Перейти к основному содержанию
Ну и ну...
Сергей Борисович! По решению редакционной комиссии Вы номинированы на соискание национальной литературной премии «Поэт года» за 2015 год. Вы получаете статус номинанта премии и право издания своих произведений в конкурсном альманахе для Большого жюри. В настоящее время завершается прием рукописей в конкурсные альманахи за 2015 год. Конкурс на соискание премии проводится в пяти номинациях: «Поэт года», «Дебют», «Лирика», «Юмор», «Детская литература». В каждой из номинаций будет выбрано по три лауреата. Жюри всех номинаций осуществляет свой выбор независимо. Вы можете подать свои произведения на конкурс премии в одной или нескольких номинациях по своему усмотрению:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я тоже номинант... но только на Прозе... Прислали даже выборку произведений, которые по их мнению должны занять первое место. Члены жюри указаны: Устинова, Аркадий Инин, Борис Грачевский и так далее... даже уже прислали приглашение в Москву, чтобы принимать участие при награждении победивших. Вроде все по честному... НО... Вас, Сергей Борисович, не настораживает тот факт, что за каждую страницу в альманахе нужно заплатить тысячу рублей. Плюс... там ещё другие расходы... Хотя, Вы, точно победите! Для Вас это копейки... а я себе уже сорок тыщ насчитал и победить ещё надо((( Зарабатывают они с нас, особенно с прозаиков, неплохо.
Привет Владимир.Проза у тебя классная.А вот мне с поездкой в Москву сложно: сам знаешь какая сейчас ситуация на Украине.А тебя поздравляю от всей души.А звание номиналистов, мы уже заработали.
Мужики! Не ведитесь! Это окололитературные афёры.Я участвовал в конкурсе "Золотая строфа" в 2009г. Напечатали в Альманахе один(самый коротенький)стих,а отсылал 15 и денег за них 2500руб(заметьте в 2009г). Мне тоже на днях пришло приглашение участвовать в конкурсе на премию Набокова (2900руб-страница-34 строки).Отказался.Через несколько дней поступило второе предложение,но...дешевле(1000руб за страницу).А уж так моё творчество нахваливали!Не уши покраснели,-весь засветился от счастья почти вот так:musicface: . Я совета просил у авторитетного в литературе человека и он очень удивился моей наивности при моём возрасте. НЕ ВЕРЬТЕ!
Володь, тут все по-честному))) Я-то точно отказался, потому что вижу - по-любому не светит. Но я знаю человека, который получал премию. Тут никакого обмана, НО... бабла они собирают немерено... Я глянул сколько альманахов толстенных за год выходит - уму не постижимо... а в них тоскующих по премии. Как лотерея... Опять же у тебя, например - фифти-фифти, как и у Сергея. Есть хороший шанс. У меня один к тысячи. Действительно, много побеждают... получают это перо на подставке и... почти вся премия в этом и заключается. Единственно, что тебя бесплатно опубликуют на те деньги, которые ты выиграл.
Лотерею хочешь покупай,не хочешь-не бери.А тут сами по интернету шастают,ищут доверчивых. Меня после 4 всеросс.фестив.русской словесности и культуры(в Борисоглебске был 6-7 августа)просили прислать подборку своих стихов в журнал "Российский колокол",понравились.О деньгах и речи не было.Отослал.И за следом на мой эл.адрес посыпались приглашения участвовать и там и сям...(за деньги).Не от редакции журнала,а от коммерческих структур.У таких принцип:волка ноги кормят. Конкурс-это приманка.И что печатать будут в зарубежных изданиях-приманка.И фамилии,которые вам перечислили,тоже приманка. Копить деньги(или спонсор),издавать свою книгу,а там... творчество само покажет,хорошему найдётся место.
Всё это - сбор денег, Володя! Вот нас принуждают постоянно участвовать с детьми в Интернет-олимпиадах. Их сейчас пруд-пруди развелось - и все платные. Ты денежку заплати, а мы тебе - бумажку!!! А смысл в этом? Чистое зарабатывание денег. На детях. Интернет-олимпиады рублей по шестьдесят с ученика. Интернет-курсы для учителей тысяч по пять с рыла, а начнёшь вникать - сплошное пустословие. Повидала я эти безграмотные "педсоветы" да амбициозные "занковы". А результат - пшик!!! Так и здесь. Ну, заплатят кому тысяч пять. А соберут при этом? А весь вопрос в том - найдёт ли произведение ЧИТАТЕЛЯ. Это их и не волнует. Сколько сейчас макулатуры издают, которую читать невозможно. Будет ли кто пытаться искать жемчужное зерно в навозе? Не-е-е. Я сейчас, чтобы найти интересного автора в Инете, столько всего перелопачиваю, хотя при моей загруженности ищу всего лишь навсего лёгкого чтения. Может, кто подскажет что-нибудь читабельного, а то у своих любимых авторов я перечитала всё. :cry3:
Да, но есть ещё и полу аферисты, вот пример: меня сейчас в Канаде издают... денег с самого начала не просили и сейчас не спрашивают, хоть и сказали, что десять процентов от прибыли мне, но люди говорят (Юра Сотников), что издатели сами сколько могут зарабатывают на литературных рабах... но мне-то уже пофиг, главное, на данный момент, бесплатно издали мою первую книгу, плюс авторский экземпляр.
Ну ты,дядя Вова и хват! Дал бы нам адресок издателя для поправки материального состояния. Я сам-то всякой зарубежной,особенно НАТОвской, валютой брезгую и потому сразу же обменяю её на наши родные российские рублики.
Издает Борис Кригер, православный священник из Торонто. У него небольшая компьютерная типография, выпускающая начальный небольшой тираж на русском и французском языках. Если есть спрос, то тираж увеличивается. Издает прозу... взрослую и детскую... авторов он сам находит на сайтах, кто понравится ему лично при прочтении. Презентация у Ниагарского водопада, хоть проживание бесплатно - один перелет - 700 евриков плюс сложные отношения со страной, поэтому виза до полугода. Всех кого знаю, которых он издал за три года, не получили ещё ни цента. Зато, опять же повторяюсь, издает полностью за свой счет.
А меня вот никто никуда не приглашает,я сам,если простужаюсь,в мавзолей к дедушке Ленину хожу))
Простуженных в мавзолей не надо бы пускать.Там дедушка может ОРЗ подхватить,разок чихнёт и...мумия великого Ленина-в прах.))
Он две отравленные пули врагов подхватывал и выжил,ОРЗ для него-сущая мелочь!))