Перейти к основному содержанию
Что мне нужно? Собака, дом...
Что мне нужно? Собака, дом, Запах кофе, тепло и сухо... Мы гулять с ней пойдём. Потом Я её почешу за ухом. Что мне нужно? Поля в цвету. Или пусть, как сегодня, снежно. И, конечно, надёжный друг, И любовь мне нужна, и нежность. Что мне нужно? Мне нужен мир. Я, как всякий, страшусь потери. И в известиях теледыр Пусть поладят Володька с Керри. И глобальные холода, И глобальное потепленье Мы с тобой победим тогда, Медным краником отопленья.
Да много ли человеку надо? Открыть краник с горячей водой, согреть окоченевшие руки стаканом горячего чая и... Вселенная улыбнётся исполнением заветной мечты простому кинологу-романтику ) с уважением
Добрый ты, Андрей.))
А собака в мечтах своих. О соседском коте тоскует. Чтобы ты отвлеклась на стих. А она уж его упакует. Ей ни баллы нужны, ни очки. Ни награды в собачьей карьере. Разорвать бы кота на клочки! Как Володька заезжего Керри...
Мой Джефри дружит с соседским Васей. И Вася часто заходит в дом. А кто накушался злобных басен, Ещё намается животом...
Что мне нужно? Собака, дом, Запах кофе, тепло и сухо... Мы гулять с ней пойдём. Потом Я её почешу за ухом. Что мне нужно? Поля в цвету. Или пусть, как сегодня, снежно. И, конечно, надёжный друг, И любовь мне нужна, и нежность. Что мне нужно? Мне нужен мир. Я, как всякий, страшусь потери. И в известиях теледыр Пусть поладят Володька с Керри. И глобальные холода, И глобальное потепленье Мы с тобой победим тогда, Медным краником отопленья. (с) Возможно, я чего-то не понимаю, или это особенная современная "женская" поэзия, хотя всегда пытался утверждать, что настоящая поэзия, как "бульдозер" сравнивает кажущуюся гендерность... ржу, не могу, особенно, над "медным краником отопленья";)
«А что мне нужно? Да просто свет в оконце…» Много ли надо человеку? Всего-то… весь мир. Но чтобы был мир в этом мире. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо,Андрюша. :flower: