Перейти к основному содержанию
С крыши тенькнула синица...
С крыши тенькнула синица. Плюхнул с ветки снежный ком. Солнце в раме серебрится. Спит под снегом старый дом. Небо чистое, как блюдце, Засияло голубым. В небе голуби снуются, Тихо тает белый дым. Обессиленно и пьяно Дремлют тени на снегу. И баюкают поляны Приутихшую пургу.
Спасибо, Надежда! :flower:
Что за белые полоски Вижу явственно в ночи? В портсигаре папироски, От фонариков лучи? Отвечал мне бармен бойко, Что подсчитывал рубли: -У теней была попойка, Днем проспались,в ночь ушли.
Не дошли, видать, бедняги, Растянулись на снегу. Бармен-гад налил бодяги За приличную деньгу.))
-В день такой,да не напиться?! Бармен гад,но не палач! -Водку кушали,синица? -Что вы,батенька,первач!)
С ветки снег свалился пьяный, Голубь залпом пьет ноль пять, Тени вышли из тумана, Похмеляются опять. Хорошо зимой в деревне! Змеевик да дымоход. Аппарат мой,хоть и древний- -Всем веселье,мне доход!))
Лишь бы окна не побили, Не испортили весь вид. На закате в них на милю Солнце яркое горит!)) Мария,на самом деле,замечательная картинка,аж настроение подняла!)
Спасибо, Игорь. Мне тоже нравится.))
моя мама любит зимние деревенские пейзажи:) и чтобы дымок из трубы:) улыбнулась, родное. спасибо, Маша.
Спасибо, Наташ! Маме привет.
С крыши тенькнула синица. Плюхнул с ветки снежный ком. Солнце в раме серебрится. Спит под снегом старый дом. Небо чистое, как блюдце, Засияло голубым. В небе голуби снуются, Тихо тает белый дым. Обессиленно и пьяно Дремлют тени на снегу. И баюкают поляны Приутихшую пургу. (с) С крыши плюхнулась синица. Тенькнул с ветки снежный ком. В раме всяк готов светится, пока дремлет управдом. Небо чисто, в блюдце - "каки", и сияют голубым. Говорят, что виноваты, только голуби и дым. Поэтические тени - пьянь последышей в снегу, - и баюкают по фене, и несут политпургу...
))Значит хорошие сапоги. Надо брать. Спасибо, Вилкомирушка.
А мне понравилось стихотворение, немного идеальная картина, но иногда именно такие рисует память)
Мне понравилось, Маш... Как бы сказать...душевно-народно-певуче...во как! :flower: :flower: :flower:
Казалось бы, простенькая зарисовочка с натуры… Но ведь всё это надо было увидеть, услышать, осознать!... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо. :flower: