Перейти к основному содержанию
МЕЧТАНИЯ...МЕТАНИЯ...
Мечтания... Мечтания... Как льдов весенних таянье. Умчались в реку жизненных растаявших надежд. Полвека в этом стане я. Метания... Метания... Мечты в реальность канули без радужных одежд. Навеяло... Навеяло... Пластинки старой веером? А ветра бестелесного дворовый тарарам Кричал мне:"Ты поверила, Что победит феерия Мечтаний детских солнечных? Откуда свежий шрам?" Надежда безнаказанна... О ней немало сказано. Питается надеждою несбыточность мечты. Вещает ночью сказ она, Реальностью несмазана: Живущие мечтательны, мечтай всегда и ты. песня http://www.chitalnya.ru/work/1525187/
Шрамы...надо отличать мечту от намеченной цели.Цель должна быть реально достижимой,а мечта...она для душевной услады и...я не знаю,сам настрадался...извините.
Да, соглашусь. Здесь,вообще нужно разобраться в понятиях. Что такое мечта,например? Есть реальность, есть перспективные планы, а есть иллюзии. Может шрамы как раз нас именно от иллюзий излечивают??? И все-таки. Мечта как сила вдохновляющая, окрыляющая быть должна. Как волна. Без привязки к результату.
Вспоминаются слова из песни Юрия Лозы: "Мне уже многое сложно, Многого не испытать, Годы вернуть не возможно, Но я умею мечтать". Хороший стих, Ольга, глубокий! Мне нравится. С теплом, Александр.
Спасибо, Александр! С добром, Ольга
Грустная и горькая песня. Но мечту нельзя предавать - вопреки. сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс! С добром, Ольга