Перейти к основному содержанию
Прости
Я хочу извиниться - Прости, если сможешь. Больше сил нет об этом молчать. На душе не спокойно, И мысли о прошлом Продолжают мне душу терзать. Виновата, я знаю, Понять не пытайся: Я себе не могу объяснить Как могла я спокойно, Любовь оскорбляя, Тебе сильную боль причинить! Я давно изменилась, Поверь мне, мой милый. Жизнь заставила много страдать. Я тебя вспоминала И новые силы Помогали мне верить и ждать. Мне разлука с тобой Тяжкой ношей казалась, Так хотелось увидить тебя... Рассказать как жилось мне С тех пор как расстались, Попросить чтоб утешил меня. Верю я в то что время Сотрет след печали, Все расставит по нужным местам. Мы поймем: друг без друга Мы сильно скучали, И начнется наш новый роман.
Единственное,что порадовало - это в меру оптимистичная концовка. А то в молодых стихах обычно такой трагизм на пустом месте...
Если песня, вполне. Для стихов слабовато: Не образно и много глагольной рифмы. Катя, но в чувствах тебе не откажешь! Надеюсь, поругал с пользой)))?
Если это песня, то глагольная рифма не беда.
У вас есть главное- нерв, живое чувство. А владение стихом- это, как игра в шахматы, надо проиграть триста партий, чтобы стать мастером. Главное не робейте, все мы здесь не без изъяна.
Все хорошо - ритм, рифма, и смысл, но мне кажется, что с основаной логической цепочкой, последнее трехстишье уживается скрипя тормозами. Ну разве в таком сложном порядке вещей простое "скучали" может послужить поводом для ожидаемого хэпи энда?