Перейти к основному содержанию
Тук-тук
Стучат колеса в такт размеренно- Тук- тук! Жизнь катится вперед… Но принуждением намеренным Не растопить бездушный лед. А сахар кубиками кружится В горячем в чае без следа Растаяв. Опрокину кружечку- Тук- тук… Пора, вперед – пора! Пора на все четыре стороны, В матрешку сложен мира миг, А за окном летают вороны Крылами вечность заманив. И хочется в вагоне стареньком Забыть ошибок длинный путь. Тук-тук..., а сердце словно маятник Стучит и просит отдохнуть. 29 06 03.
Ох, Джу, как грустно-то. Ностальгия? Сэр Алекс...
Неа, просто от усталости лучщий способ- путешествие)
Джуль! Классное стихотворение! Одна заметочка: "В стакане кубиками кружатся" кусочки сахара? или намеренные принуждения?) вот вопрос...
Спасибо, Лен, я его сто лет назад написала- подредактирую с сахаром?)
В стакане сахарочки кружатся... в размер, по-моему, и не попала... а забить на размер!)
другая твоя сторона...и мне нравится...ты - разная...резная...грушевая грусть...пусть...сегодня тебе приснюсь...)) :rosebul:
В матрешку сложен мира миг - !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаешь как меня Им гугал за эту строку...Оооо! И ничего, выжила;)
…сердце в унисон вагонным колесам…вечная вагонно-сердечная мелодия… «И опять на вокзал И опять к поездам И опять проводник выдаст белье и чай» (В.Цой)
Как сладко спать в вагоне стареньком Без пищи, света и тепла, Молчать и притворяться валенком, Лишь только б молодость была!
Ожиданье чего-то небытого Предстаёт перед тобой. Едешь ты одной дорогой, Приводящей лишь домой. Наплывают сладостные грёзы, Закрываются глаза во сне. Забываются все грозы,- Хорошо мечтать во сне. Позабыто всё на свете, Голова твоя чиста. И готов ты ехать вечность, И беспечность не трудна.
Ожиданье чего-то небытого- не сбытачного Наплывают сладостные грёзы,- длинная строка вы вслух прочитайте) и вот эта Закрываются глаза во сне.- может глаза на первое место поставить- голову пойду промою) Хорошо мечтать во сне.- самоя лучшая строчка спасибо за стих, по привычке разобрала)
...ну, спасибо. не могу менять, мелодия стиха рушится...
Замечательное стихотворение.Немного грустное, но лёгкое...
Спасибо, Лисичка, я его тоже лю...как это ты откапала тока- я вроде всё в домик запрятала;)
Кто ищет, тот всегда найдёт :happy3:
я б тоже опрокинул кружечку тук-тук когда б нашел себе подружечку тук-тук
вот если б дятлом был каштамов ему б я не оветила тук- тук и даже за десяток зёрен не подошла тук-тук а он расцвел во мне каштаном ту свечку я заметила тук-тук но зрит он в корень? роет корень грызя гранит? гранат? гарант галанд тук-тук;) :bigwink: Спасибо, Влад)