Перейти к основному содержанию
Вещий сон
Сон. Дом. Ночь. Снег. Слов том. Чувств бег. Жизнь для... Нет, не зря Каждому своя стезя. Старт взят. Вновь в путь. Страх, сомненья позабудь. Ветер вечный спутник мой, Добрый ангел за спиной. Разобраться где восток. Там счастливых дней исток. Путь нов. Без оков. Средь свободных облаков. Зов неведомых миров, Неоткрытых островов Тайна бытия манит Поиск истины - магнит. Опыт прожитых веков- Верный навигатор. Мера и баланс шагов- Точный индикатор. Сон проходит. Не беда. Послевкусье длится. Вещих снов судьба одна В жизни воплотиться.
Я за классическую форму,здесь ритмика нарушена.Однако,я бы порадовался этому стихотворению если бы не последняя строфа.В ней хороший смысл,но плохая рифма,особенно:"позади-впереди" Поработайте ещё,пожалуйста. С уважением,Владимир. :flower:
Я,честно, говоря, смыслу и рифмам вообще внимание не уделила. Так увлеклась именно ритмом как считалочкой))) 4454 4777... Эх, Косяки вы мои косяки... Так хотелось быть выше и лучше)))) Спасибо за замечание)))
Наталья,какие косяки? Замечательный стих получается! Ну,пожалуйста,ну поработайте с финальной строфой,чтоб мы тут все АХНУЛИ от восхищения.
Владимир, Вы мне льстите))) Но прислушалась. Смотрите))). Что если вот так?
Лучше,чем было.Правда,в первых четырёх строфах чередование рифмуемых строк отличается от последних(5,6 строфы),но приемлимо,такое встречается и у классиков.:flower: