Перейти к основному содержанию
В преддверии Рождества
Рождественских мистерий легкий снег, Прорвав кардоны вихрем закружится, Обнимет ласково своим сияньем тех, Кто пожелает к тайнам приобщиться. Ведь кто сказал, что сказки волшебство Лишь выдумки восторженных поэтов? Им просто видеть большее дано В иносказаньях ключ от всех секретов. Когда мы тайны бога познаем Дивимся - все вокруг закономерно, Печалимся, что сколько мы живем Не замечали, как все было верно. Нам истина всегда в глаза глядит Через людей, события, погоду. Понять о чем она нам говорит Возможно лишь познав свою природу.
Рождественских мистерий легкий снег, Прорвав кардоны вихрем закружится, Обнимет ласково своим сияньем тех, Кто пожелает к тайнам приобщиться. Ведь кто сказал, что сказки волшебство Лишь выдумки восторженных поэтов? Им просто видеть большее дано В иносказаньях ключ от всех секретов. Когда мы тайны бога познаем Дивимся - все вокруг закономерно, Печалимся, что сколько мы живем Не замечали, как все было верно. Нам истина всегда в глаза глядит Через людей, события, погоду. Понять о чем она нам говорит Возможно лишь познав свою природу. (с) Эта публикация несколько более грамотна и литературно интересна, чем предыдущие... Меня удивило и побудило написать вам комментарий то, что в заглавии "В преддверие Рождества" у вас присутствует опечатка или ошибка, а вот в сегодняшнем комментарии "Всего Вам доброго, легкого и веселого в предверии Нового года))" её нет, но есть другая.
Ну что ж, на то и существуют критики, чтоб разные ошибки подмечать))). За это - спасибо! Признаюсь, я одно время писала очень мудреные стихи, которые мало кто понимал. Тогда, взяла курс на упрощение, чтоб быть более доступной. И сюда я пришла именно на этом этапе. Более того, я только учусь излагать мысли более просто. Иногда, конечно, до смешного. Теперь нужно найти середину. Все есть опыт и все есть путь. Спасибо!!!
что ж, опубликуйте, плиз, самое, по вашему мнению, качественное мудрёное стихотворение. Может, оно того более стоит, чем до сих пор опубликованные, и пошли вы не тем путём по не своей воле. PS я не являюсь критиком и не претендую на эту роль
Повременю... пока не подберу музыку к себе, дабы прозвучать. С уважением.