Перейти к основному содержанию
Гамма
До понимания глины Реинкарнация рек, Мироточение в гриме, Фаталистический бред, Соль для коррозии кости, Ля - русофобий пробел. See, это тот, на помосте, До понимания бел.
Секрет мироточенья - ловкость рук.
Доила гамма звукоряд- стиль "а ля рус"; помост иль плаха-неизбежность, коррозий ветхая небрежность- что бремя на костях фаталистических потуг... Гармонии здесь нет, лишь какофония эксперимента.
Ноты собственного вида на жительствА... Понравилось.
А по-моему в этих строках ничего нет кроме "фаталистического бреда".
Для раздолбанного фа-но - сойдёт. Чтоб придать стиху некую испанскую горячую звучность и некоторую оригинальность, предлагаю следующий вариант с ополовиненными строками. Так мне, думается, будет лучше. Итак: "До пони Ре инка Мирото Фатали Соль для ко Ля русо Си - это До пони" )))
Благодарю всех высказавшихся под этим стихотворением. К сожалению, ничего умного извлечь из сказанного ниже мне извлечь не удалось. Надеюсь, дальнейшие читатели, а они обязательно будут, мне, как автору, будут в комментариях более полезны. с уважением.
Толя, ты в гамму заключил цикличность жизни? Я так прочитала - всё началось с глины и ею же закончилось, а грим, бред и пр. - атрибуты человеческой жизни.
Здравствуй, Варя! Благодарю за отзыв. Для меня поэзия сродни музыке, когда её слышишь, оживает такой мысленный рой из прошлого, будущего и настоящего, что трудно выделить что-либо главное, поэтому особенно интересно, когда читатель улавливает важное для себя и делится этим. с теплом, Анатолий
Я прочитала, улыбнулась, по краткости мысли это близко к Хайяму) Причём каждую строку можно воспринимать как отдельный афоризм, а можно услышать их общую гармонию, я правда поразилась, кажется тебе удалось создать полифонию знаешь как в мозаике, каждое стёклышко даёт своё отражение, но и создают общую картину!
я пока ещё не уверен, что это окончательная редакция
Довольно оригинально. Однако, строки, в отличии от нот, звучат менее гармонично (особенно первая строка) и не столь логически последовательно. Поэтому в целом стих напоминает каламбур, вероятно, из раздела "гражданская лирика". Но было интересно толковать сии строки и искать в них гармонию. (Особо отмечу "Мироточение в гриме")
а по-моему, именно первые две строчки самые удачные, логика здесь не в том, что глаза видят, но настаивать глупо благодарю
Здравствуй Анатолий!Сконцентрированное,плотное стихо.Первые две строки и две последние особенно приглянулись." ..до понимания бел." бел -седость, опыт.Бел - единица громкости звучания музыки от тишины до оглушающего грома.Пусть музыка,что и поэзия своя у каждого времени и поколения,но в ней всегда есть и наверное будет что-то непреходящее.
Здравствуй, Василий! Благодарю тебя за отзыв, но, знаешь, через сутки после твоего отзыва под моей публикацией я прочитал следующий отзыв: Очень плотный слог. Стих зрелый, сочный, как плод, и очень красивый. Спасибо, Алекс. Оценка: 10 ЯмариЯ ⋅ 2015-12-28 20:41:10 (с) который, думаю, не был случайным, вопрос только в том, чем он был обусловлен. PS этим и была вызвана задержка с ответом. с уважением
Я читал это стихотворение и видел этот отзыв.Не буду заморачиваться на понятии "плотность" наверное оно разное у разных людей.))С Новым Годом,Анатолий.
"Поэзия - это то груз непосильный, то невесомость космическая". И кому он нужен этот "груз непосильный"? Набор без ОБРАЗНЫХ фраз! Поэзия - это ЖЕНЩИНА! Мудрая, добрая старушка... И в чем же заключена "невесомость космическая"? Сплошная необоснованность фраз не говорящих НИЧЕГО ни уму, ни сердцу. "Фаталистический бред". Дерзайте! Успехов!
)
Мишаня, присмотрись, в каком виде выходит в люди твоя "любимая" ЖЕНЩИНА;)