Перейти к основному содержанию
. Софьюшка
За болотом клюквенным заблудилась Софьюшка. Вокруг камня серого бродит чуть дыша… Собрала с усердием полное ведёрушко, - В ягоду бардовую вложена душа. И шумят над Софьюшкой стройницы взволнованно. Ветерок испуганно рвётся второпях. Вся дрожит, стоит она, к валуну прикована,… Ощущая горькую сладость на губах. Уходила тропками, всё искала выхода, Но да к камню серому возвращалась и Вопрошала девица, всё хотела выведать У сосны да ёлочки верные пути. И в конец измучена, со слезой горючею Села возле каменя, в горести тужа, Словно бы смирилася с долей невезучею, От которой Софьюшке некуда бежать. Вдруг, как пырхнет рядышком из кустов черёмухи То ли птица совушка, то ли ястребок… И очнулась девица, распрощалась с дрёмою, И пошла за птицею не жалея ног… Всё случилось к счастию хорошо и вовремя, - Добрела-дотопала – ни каких хлопот… И не знала Софьюшка, что брела за вороном , - Знать того не ведала, кто её ведёт.
:flower:
На болоте все однообразно, приметить нечего... один раз полдня шел на шум проезжающих машин по дороге. Московская трасса...оживленная. Не могу к ней выйти и все. Иду вроде на звук, а болото его переломляет и получается, что иду не к дороге, а параллельно ей и снова к болоту выхожу. Только когда почти совсем стемнело и я отчаялся до не могу, появился свет от фар, мерцающий сквозь деревья. Только тогда вышел на дорогу. Хорошо, Андрей, рассказал. Было интересно... твои ягодки всегда просто очаровательны!
Походу надо завязывать. Закормил вас ягодами не по сезону. ))) Интересную тему поведал... спасибо, Владимир. с уважением
Вещий ворон, это кстати.
Ворон, другой раз, быстрей поможет, чем всякие там райские птички. спасибо, Анатолий
Встретить ворона в лесу, к удаче.
Песня. Истинная, народная. Спасибо, Андрей. С уважением.
А песня и есть. Может быть выложу скоро... спасибо, Андрей! с уважением