Перейти к основному содержанию
земляничины
(шутка) И чего это мне так приспичило, По делянкам гуляя в лесу, Собирать возле пней земляничины С фонарём в двадцать первом часу? Не на шутку встревожились хищники, С любопытствием щуря глаза; Может быть, посчитав себя лишними, Коль в процесс не желают влезать? Возмущаются бесцеремонностью, - Только сучья в потёмках трещат… Подавляя природные склонности, Ультразвучной мошкою пищат. Ну а я им: «Зверьё, не стесняемся! Подходи, эвон сколько её!... Иль ролями давай поменяемся… Словом, хватит стоять на своём…» Время шло земляничною сказкою. Яркий свет от куста до куста… И… героика кончилась пасквилем: «Чёрт, фонарик светить перестал!…» Тут почувствовал я приближение Осмелевших, некстати, зверей… Вот в чём кроются все постижения: С темнотою вдруг стало светлей… Будь что будет. Я сел. В неподвижности Просидел, будто пень, целый час. А животные леса, бесстыжие, Землянику давили в припляс. И чего это мне так приспичило, По делянкам гуляя в лесу, Собирать возле пней земляничины С фонарём в двадцать первом часу?
"Земляничные стихи" в декабре.)) Спасибо, Андрюша.
Благодарю, Мария! Кольцов, что-то подозрительно затихорился. Что-то выдаст значит. ) с уважением
И ни че и не шутка. Я верю в такое возможное...запросто! Прям, как побывал на поляне, представил полностью в подробностях в 3D сидящим с фонариком и... звери пляшут по землянике. ЗДОРОВО! :santa3:
Да, Вован, может быть ты и прав... Спасибо Тебе большущее! :tree: :cheers: :tree: с уважением
Спасибушки за земляничное настроение!!!)))
Добрые, красивые стихи. Умеете вы увести в свой простой и загадочный мир. Большой поклон вам.
Спасибо большое! С ответным поклоном. :tree: :dedsneg: :tree: с уважением
"И чего это мне так приспичило," Приспичило видать сильно.)))
Кто его знает... ) Спасибо, Анатолий! :santa3: с уважением
Эх, земляничные поляны...аж свежим ягодным ароматом потянуло)) Спасибо, Андрей за твои чудесные ягодные картины)
Пора завязывать про ягоды не по сезону. Перейдём на что-нибудь новогоднее... спасибо, Варя! :tree: :dedsneg: :tree: с уважением
С тобой любое волшебство становится реальным.)) Спасибо. С уважением, Андрей.
Следовательно, я - волшебник. ) спасибо, Андрей! :tree: :snowman2: с уважением
Андрей, с наступающим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, вдохновения и пусть все мечты сбудутся! Ну и земляники побольше! :laugh: Всех благ!С солнечным лучиком, :wave2: :sneg4: