Перейти к основному содержанию
Холодно...
в стране людей бесконечный гвалт ……………………………….Таня Акимова Холодно. Клюв покраснел, и стоит, трясётся. Слово за слово, и свяжем тебе рубашку: Красные символы с красной строки как гребень, Синим, напишем квадратное небо с грошик, Только охряного нет на уроке этом... Солнце само ты вставай, не прячься за остров. В этом простом фиолетовом мире верно Больше нет голых, дрожащих от ветра, цапель - Все они стали цветными фламинго ночью. Вот и рубашка готова, не плачь как рыба, Только рукав не связала, то счастье, горе? Стой на дрожащих культяпках мой ненаглядный, И не завой как собака: летали, ..дали...
Спасибо, Сергей!)
Цапли в цветные фламинго...ночью? - Великолепно! :snowman2:
Мне кажется все цапли ночью становятся фламинго)) Помнишь, сказку где сестрёнка вязала из крапивы рубашки своим братьям и только самому младшему не успела до зари связать один рукав...накинула она на всех братьев рубашки и они снова все стали людьми, и только младший остался человеком только днём, а ночью снова превращался в птицу...я плакала когда читала ребёнком эту сказку, так жалко мне было этого брата с крылом, который ночами снова вспоминал, что когда-то он был птицей...сейчас я почему-то думаю, что ему было сложнее, но он знал небо!))) Стихотворение как раз про память, что мы все были птицами пока не научились говорить и носить одежду!
Я когда читал, то эта сказка в первую очередь промелькнула в сознании, потом остров Пасхи, где люди-птицы, но смутило, что птица в птицу...теперь дошло)))
"Дикие лебеди" вспоминаются сразу. только я не помню, что младший брат ночью превращался в птицу. помню только, что он был без руки, потому что сестра не успела довязать ему рубашку. вообще, это желание полета - всегда разное - возвращается. и не только ночью. просто в тишине.
Неужели я сама досочиняла)) Но кажется так отчётливо помню, что у него осталось крыло))
открыла сказку - осталось крыло:)) это я забыла. но мне тоже всегда было его жалко, у меня дед был без руки.
А у моего деда была культя( А потом протез чёрного цвета, его( протез) я ещё больше боялась... с войны живым пришёл)
Привет. С НГ! :-) Люблю эксперименты.
С Новогодием, Ваня! Спасибо)