Перейти к основному содержанию
Тонкие серые осы
Тонкие серые осы Ползают тихо по крыше, Шепот их маленьких ножек Кожей неспящей я слышу, Слышу их хрупкие крылья. Слышу сухие листочки, Лунной покрытые пылью. Вижу ползущие точки. Осенью странные птицы Ходят за дальнею речкой, Длинные ноги - как спицы, Шеи - как желтые свечи. Что-то хватает за сердце Тусклой неясной петлею - Полупрозрачные дверцы Вновь не дают мне покоя. Гибкие длинные норы Манят, уводят и кружат, Пыльные их визитеры Цели бессмысленной служат. Тусклой кротовою шерсткой Лица слепые покрыты. В дали, в бессветные степи Лазы сквозь почву прорыты Между корней и крупинок Черствой земли неподъемной. Сети подземных тропинок Неуловимо знакомы.
Неясно, непонятно, тревожно, но красиво
Тех, кто читал Бориса Поплавского, эта образность не должна озадачить.
Ха-арощий редактор, Женя Никитин! Молодца! Даже с Латыниным убедил. Меня-то! Уже сто лет стихов не пишу, а для тебя сподоблюсь: А у Жени-то Никитина, Видно женино наитие... То ли просто так смикитил он - Чуток ухом, глаз - навыкате! :bigwink:
Уважаемый любитель поэзии Павел Самсонов! Я был бы очень признателен, если бы Вы перестали уделять внимание моей скромной персоне. Мое почтение,
Ни фига себе! Человеку делаешь комплимент, а его вдруг закоротило. Это на тебя так мороз подействовал, уважаемый профессионал поэзии Евгений Никитин? :wink5:
"Тех, кто читал Бориса Поплавского, эта образность не должна озадачить")))))))))))))))))))) уписаться можно!!!!!!!!! :smoke: