Перейти к основному содержанию
Чайная церемония.
Ласкаю кипятком листочек чая. Он, закалённый высоко в горах, Под струйкой сахара, бесстыдно разбухая, Томится и толстеет на глазах…. Коснусь губами я вначале края И внутрь слегка проникну языком. Потом вздохну и, горло обжигая, Едва не подавлюсь большим глотком. И бросит в пот. Напиток всё темнее. От напряженья сердце застучит. От крепости дрожа и чуть зверея, Допью, и голос жажды замолчит. Усталая, откинувшись на кресло, Всё получив и обо всём забыв, Я задремлю с улыбкой полупресной, Заварку за ненадобностью слив.
Я помотрела, вы увлекаетесь Японией, а знете, что чайная церемония- целый ритуал, но ни как не такой, как у вас) вы что написали- что чай горячий не любите, любовью здесь и не пахнет)Повествование- а не чувства- это не стихи. ну, если поднапрячь фантазию, то Он, закалённый высоко в горах, - японский горец) А вы струйка сахара) и тд. Это назывется - Секс в большом городе) Всё получив и обо всём забыв, Я задремлю с улыбкой полупресной, Заварку за ненадобностью слив.
Госпожа Коронелли! Вы сделали немыслимое колличество ошибок в отзыве. Вероятно очень волновались. Зачем? О Японии я ничего не писала. Потому что "чайную церемонию" может организовать любой пьющий чай. Да, она будет неяпонской, но разве это грех? Вы угадали- это стихотворение о сексе. Лично я, хоть и не совпадаю с лирической героиней(отчего вы меня с ней соединили?!), но не против эротичных отношений с мужчинами. Если приходит друг то- пьют чай. Это необычное питьё-ожидание. Вам знакомо? Вот тут-то, как любовную прелюдию, можно почитать мои стихи. И не стоит нервничать. :cheers:
Чай — как одна из тех глупостей, которыми приходится заниматься вместо того, чтобы сразу перейти к главному? :bigwink:
Ну, Боря, так и сразу! А поговорить?
это стихотворение прозвучало как-то по мужски.... прочитав дискуссию с джу, убедился в правильности прочтения и понимания сути церемонии... не понравилась рифма полупресной- кресло.... не должна , если все получив быть полупресной... явный диссонанс зверея - тоже чисто мужское выражение. стих в общем "показался", но с учетом изложенного выше , могу оценить его на 5-6, не более...
C уважением к Вашему мнению. Спасибо. Но самые злые и агрессивные существа именно девочки 17 лет. Так считают психологи. Поэтому не отнимайте у женщин способность звереть.
знаете, Люда, как то не верится, что автор стиха -именно девочка 17 лет.... :bigwink: звереть конечно могут все.... но писать так- стиль не женский... при своем... а отнять я не способен....хотя жаль может эту способность и стоило отнять
Ну, писал же Толстой о переживаниях девушки перед балом- вошёл в образ. Я, конечно, не равняюсь. Но поверьте- я самая обычная баба.
раз пишете стихи- значит уже не самая обычная... :bigwink: а вообще то особы женского пола ТАК о себе выражаться не любят.... все чаще Дамами именуемся... :wink5: интересный диалог вышел, Люда.... Стар :angelsmiley: