Перейти к основному содержанию
Тебе
где-то на осколках печали, нас с тобой углы повенчали… повенчали, вывели в лето, посадили в жизнь без билета… и поехали мы, полетели, а за окнами вьюги, метели, а за окнами дни проливные и плывут по лужам судьбы чужие… судьбы плачут, радуются, злятся - похожи лицами, хоть и разных наций, едем и думаем – надо бы выйти - кому-то в морду, с кем-то выпить, да жизнь летит, остановок не знает… не успеваем мы с тобой, не успеваем… колеса стучат, отсчитывают минуты… тебе не страшно? и мне… почему-то… на лице твоем только растерянность, но и это пройдет – проверено… останется только спокойствие на каком-нибудь острове… а может на другой планете выйдем с тобой на рассвете… верь мне… ведь я тебе верю… не бывает на свете потерь… все когда-нибудь возвращается… ни с кем не прощайся… береги в себе себя – береги… следующий мир будет другим… сохрани в себе человечное… все... приехали... конечная…
Может быть под настроение,но мне прислышался здесь отголосок "Доппельгангера",но более умиротворённый.Говорят всреча с двойником - предвещает смерть.Но часто из близкого человека подсознательно лепя некий идеал мы приближаем обоюдно конечную станцию.Красиво подано.(
Привет) Не послышалось. Это и есть разговор с доппельгангером) Говорят, боги ревнивы по отношению к тем из кого мы лепим идеал, возможно поэтому часто наши идеалы в таких случаях доезжают до конечной. Много парадоксов вокруг в плане любви. А смерти я не боюсь, но жить мне нравится. Я не верю в нее, хотя и скептик еще тот. Просто некоторые наблюдения за время пребывания здесь не дают мне повода в нее верить.) Спасибо за прочтение, отличный отзыв и наблюдательность)