Перейти к основному содержанию
Куда ни бросишь взгляд...
Куда ни бросишь взгляд белым-бело. Снежинки устремляются по кругу. Садятся на продрогшее стекло И догоняют с легкостью друг друга. Должно быть им знакома чехарда Забава из умчавшегося детства. Но кажущийся в воздухе бардак На самом деле ловкое кокетство. Снежинки затевая хоровод, Красуются и просят восхищенья. За вереницей праздничных забот На отдых не осталось ни мгновенья. Постой, замри, услышим только мы За тишиной мотив для нас звучащий. Твой поцелуй под пение зимы Еще желанней, горячей и слаще.
В процессе чтения хорошего стиха,было ощущение,в нём чего-то не хватает.А дочитал до финала,вздохнул протяжно и... улыбнулся. Счастливого рождества Вам,Люсьена. :flower:
А вздохнули-то почему? Я чет тоже сижу и улыбаюсь весело-весело:))) Спасибо! С Новым годом и Рождеством!
Почему,почему? Не хватало мне чего-то в стихотворении Вашем.А дочитал до конца,вот,думаю,слава богу,теперь всё в порядке...и улыбнулся совпадению своих мыслей с текстом,и вздохнул.Не надо,наверно, мне было вздыхать. Это случилось непроизвольно.))
Ну, вздохнули и ладно:) Страшного-то ничего:) Как всетки хорошо, что есть адекватные люди...:)
Как по форме, так и по содержанию Ваш стих - это и есть НАСТОЯЩАЯ поэзия!
Очень слабое стихо.Рифмы второго четверостишия убивают восприятие чистоты снега.Чехарда-детства -бардак -кокетство это похоже на пропаганду педофилии ...;)
СмолВлас,ты охренел что ли? Ну не понравилось,а при чём здесь педофилия? Вы с Vilkomirom умудряетесь всюду находить извращения. Прямо шпидагузы какие-то.
По моему вы стопроцентный дурак,мыслящий в сиюминутных категориях понравилось-не понравилось, или автор в моем круге или не в моём.Конечно лучше говорить друг другу комплименты,но погрязнув в них,ждите прихода мальчика, который скажет: " А король-то - голый." и отмечу этому автору я делал отзывы, когда вы и не лепетало...;)С Рождеством!
Выражения в отзывах надо выбирать,особенно,когда это касается женщин.Я в таких случаях вспыхиваю быстрее пороха.Ладно,пообщались.С Рождеством!
Не надо выпячивать своё виртуальное рыцарство.Оно смешно и выглядит как прикрытие творческой несостоятельности.;)
А по моему, как дурак, в данном случае, ведёте себя вы, Смолвас, поскольку несёте какую-то ахинею про педофилию и грубите.
То тесть вы хотите сказать,что рифмы "Чехарда -детства-бардак-кокество"во втором катрене музыкально и смыслово данный текст поднимают до шедевра?По мне это неприемлимо,хотя о вкусах не спорят.Закусывай пельменями,я их по молодости по сто двадцать штук скушивал под водочку.Теперь не пью.И хамить по моему первыми тут начали мне,увидев посягательство в рецке на некий сенаторский авторитет.Так,что я, как пострадавшая нравственно сторона имею полное право побрить и постричь оппонента и сателита.А я это умею.;)С Рождеством!
Шедевр...сенаторский авторитет? Вы вообще о чем? Обычный простенький стих не претендующий на нетленку... Че Вас так разодрало-то на пустом месте?))) Вы аккуратнее, так и до инсульта недалеко... тем более пили раньше много...:) Берегите здоровье... СмолВас...!
СмолВас,я в творчестве ни на что не расчитывал.Писать начал довольно поздно и пишу не много.Тем не менее: у меня вышло три сборника тиражом 300+300+500.Они не палёные,им присвоены:УДК,ББК,ISBN. Мои стихи кроме район.и обл.газет печатали в журналах: "Подъём"(Воронеж),"Роман-журнал ХХI век(Москва),журнал "Новый мир"(Москва).Я успешно в 4-й раз участвовал на всероссийском фестивале русской словесности и культуры. Мои стихи запросили ещё два Российских журнала. Заметьте,сам ни когда никуда не навязывался,в члены Союза писателей принципиально не лезу,пригласят-вступлю. Не хотелось писать обо всём этом и не писал,не хвастался.Так вот,чем Вы,СОСТОЯВШИЙСЯ в творчестве человек,мне можете ответить? Какой у Вас багаж?
Уважаемый "ВлаАбр",вижу,что Вас задел мой пренебрежительный тон. Во первых - перед тем,как вмешиваться в посторонний диалог,неплохо бы сказать "пардонте". Во вторых - тестикулировать бронзой на мой взгляд - глупо. В третьих - "В наш век стихи живут два-три мгновенья, Родились утром,к вечеру умрут... О чём же хлопотать?Рука забвенья Как раз свершит свой корректурный труд." Вы надеюсь не будете утверждать что ФИТ кокетничал в своём посвящении Погодину. Ну и в четвёртых. Если хоть один текст(Ваш или мой или ещё чей-то) сохранится в памяти народной хотя бы в виде песни это и есть "СОСТОЯТЬСЯ" в творчестве.На мой взгляд. Более не вижу смысла продолжать диалог.
Ого...какие страсти...!!!Про рифмы не помню...) Щас гляну...) А про педофилию...бред, канеш...)) У кого чего болит, тот о том и говорит:-))) Да...странно, что Вилкомир не поддакнул... спит, наверное:) Вова и Ваня, спасибо, конечно, но пусть его...:) Мне все равно:) Я на все это улыбаюсь:) А рифмы всетки гляну...:) Самой любопытно:)
Каждый слышит то,что слышит.Я ни разу в жизни не был пьян от Бахуса и никогда не курил.А если глянете на рифмы - буду рад.Не глянете - не огорчусь.Что касаясь "Вилкомира" - не люблю когда за глаза плохо о ком-то отзываются.Стайность - признак слабости.;)С Рождеством,
Да прочла уже, канеш... Стиш, как стиш... Достаточно легкий... Лирики чуть капнула, как я люблю:) Вашей агрессии и нападок не поняла ни разу... Ну, на пустом месте Вы взлягнули...чесслово... неоправданно и непонятно...да бог Вам судья... А мне, как я уже сказала, все равно:) У меня не только сегодня...у меня последние чуть больше года прекрасное настроение:) Чего и Вам желаю! А за здоровьем поглядывайте...а то ненароком из-за какого-то стиша...А оно того стоит? Я вообще эту всю борьбу за какую-либо правду не люблю... в жизни все-все относительно...а в поэзии тем более... В мир надо транслировать добро и свет... А с пеной у рта...дело не благодарное...и на здоровье в плохую строну влияющее...:) Ешьте пельмени!:)))
Самое легкое в жизни быть добреньким муси -пуси -сюси -люси,гораздо сложнее быть добрым.В среде добреньких эгоцентристы и подонки вырастают в разы чаще чем в среде добрых.(утверждаю по опыту.)Я же искренно сказал,что стихо слабое,ну или проходное.И причём тут пена у рта.Я вовсе не настаивая в абсолюте своей правоты,оговорился,что дело вкуса.Не был на сайте месяца четыре.На мой взгляд он хиреет. Всего доброго .Не смею более тревожить.Мне и с самим собой в общении интересно пребывать.)))
Не хотела продолжать диалог, но вспомнила один момент...я по поводу Вашего "хиреет сайт"... Когда наступал 2000 год...по телевизору крутили песни...100 хитов столетия...реально шикарные песни...действительно хиты...и что удивительно написаны они были в один временной отрезок...А потом, как будто канал с небом закрылся...Пишут и сейчас, а не то...не получаются хиты...Я к тому веду, что пишем мы все не сами:) Ну, закрыт канал, а Вы от всех хитов ждете:) Ну. и мои-то стишата не самые плохие раз...и хвалит их полтора человека..- два...:) В мой-то адрес Вы точно зря проехались:))))))
Я проехался в адрес текста а не в Ваш.Я же помню все отзывы свои на ваши тексты.У меня например одно время было восторженное отношение к своим новоиспечённым текстам, словно к участию волшебному в сотворчестве(когда не мы,но через нас),а потом как механическое пианино,но уже без того ощущения сотворчества.Вам наверняка это знакомо.Уж извините,может грубо ляпнул об этом.(Ладно. Проехали.Исчезаю.
Везунчик Вы...я в отношении своих никогда не захлебывалась...Наоборот...все кажется не то, не так... И про этот тоже все знаю... Но, надеюсь, что-то впереди и хорошее будет... Эмоций внутри много...всю осень много...весь год много... хочется их с пользой потратить:) Держите за меня кулачки? Вдруг:) Так хочется клевое написать:)
Ага,буду держать!:)
Как напевно - и догоняют с легкостью друг друга... Умница, рыженькая! :xmasunwrap2:
Вов, защищать пришел?))) А все мирно:) А я в театр сходила...спектакль посмотрела... хорошие актеры...завальная пьеса... но посмеялась:) Люблю театр! Привет, Вова! Спасибо,что заглянул!
Театр - хорошо...я люблю театр... в прошлой жизни, раз в месяц посещал...
Дд! ИМХО Последний катрен "задел" за живое... Размер вроде бы ровный, но словосочетания как то сбивают.... 5..8 строки для меня прозвучали ( соглашусь с Вашими оппонентами) тажеловестно... С Уважением, Александр