Перейти к основному содержанию
1 декабря
Как уследить листки календаря, Они слетают зимним листопадом… Стремится год к исходу декабря, Всё, как всегда, неумолим порядок. И ход часов не нам остановить, Они стучат размеренно и страшно… А тёплый свет нечаянной любви Неуловим, как будто день вчерашний. Накрою стол и сяду у окна, Ведь ожиданье встречи мне не в тягость. Прозрачная, как счастье тишина, Строкой романса ляжет на бумагу. Всё о тебе, мой долгожданный друг, Тебе слова декабрьского романса, И даже карты веером из рук Летят, слагаясь в линии пасьянса. И рядом с дамой – червенный валет – Как подтвержденье нашей верной встречи… Пасьянс судьбы на праздничном столе, Мне всё расскажет в этот тихий вечер. А за окном кружится белый снег, Ещё чуть-чуть – и прошлогодним станет. "И по его истоптанной спине" Метель станцует новогодний танец. 1.12.15.
Ну и пусть,что год заканчивается,-новый начнётся. Накрытый стол,лист бумаги с набросками романса,пасьянс и...одиночество. Стихотворение безупречно,но грусть,грусть,грусть...В каких это глухих местах живёт героиня? Меня посетило чувство сострадания к ней. :tree:
Героиня живёт в крохотном провинциальном городке, оттого и грусть-печаль. А, может, и не от того, как знать. Спасибо, Владимир!
О! Грусть, она вне времени и пространства, ей безразлично географическое расположение. Прекрасные зато стихи получаются в паре с этой подругой.
Только с ней и получаются. Если у меня всё хорошо и прекрасно - писать бесполезно, одни лозунги выходят :laugh: