Перейти к основному содержанию
Чёрным по белому
Ветер уносит последние листья, Дворник разводит последний костёр. Мокрой ладонью неслышно и быстро Дождик следы этой осени стёр. Всё приготовлено к зимним картинам, Всё в ожидании снега. И я Вижу, как снег засыпает равнину, Слышу настойчивый крик воронья. Вижу летящие чёрные стрелы – Чёрным по белому чертит крыло. Чёрным по белому, чёрным по белому… Только бы снегом их не замело. …Как в феврале раскричатся вороны, словно сюда зазывая весну… Буду по городу птицей влюблённой Вместе с воронами в снеге тонуть. Буду заглядывать в светлые окна – Как там? Вы ждёте конца февраля? Скоро ль до нитки дождями промокнет Спящая в зимней постели Земля? Скоро, скорее, чем кажется, милый, Время испуганной птицей летит… Страшно признаться, что я полюбила, Страшно, мой милый, пойми и прости Слово неловкое... Что же поделать, Если годам и судьбе вопреки, Чёрным по белому, чёрным по белому Я заполняю свои дневники. Ни расстоянье, ни время летящее Мне не помеха – слагается стих… Пробуй их, трогай – слова настоящие, Это тебе. Прочитай и прости. 14.12.15.
Мила, ты порой в любой лирике достигнешь запредельных высот!Вороны так уместно предоставили тебе свои крылья, полет просто чудесный!
С праздником, поэтесса!
Благодарю, Сергей! Вам тоже всего наилучшего в эти светлые дни.
Белым по чёрному. Снегом и инеем, Серому городу Весточки зимние. Всё обновляет зима.
Даю. Правда там в одном месте сбой, пока не знаю как исправить.
Пробуй их, трогай... НАСТОЯЩИЕ СЛОВА! :tree:
Стихотворение великолепное, Мила. Читаю и перечитываю, удивительное. Вспомнилось: Счастливо и необъяснимо происходящее со мной: не радость, нет - я не любима - и не весна тому виной. Мир непригляден, бесприютен, побеги спят, и корни спят, а я не сплю, и день мой труден, и взгляд мне горести слепят... Я говорю с тобой стихами, остановиться не могу. Они как слезы, как дыханье, и, значит, я ни в чем не лгу... Все, что стихами,- только правда, стихи как ветер, как прибой, стихи - высокая награда за все, что отнято тобой! Вероника Тушнова
Не просто читается — поётся! Мила, признайся — сразу песня слагалась? Или это у меня мелодия сама просится на эти стихи?.. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Андрюшенька! ПОЙ! Потом пришлёшь мне песню)))
Действительно сильное и тончайшее полотно! сэр Алекс...
Читал. Задохнулся. От радости. :loveface:
Иван, большое спасибо! Я этот стишок первым в книге поставила и книгу так же назвала.