Перейти к основному содержанию
В Канаде издали мою книгу...
http://www.lulu.com/shop/vladimir-pechnikov/derevnya-strana-nevyuchenny…
Никогда бы не поверил...честно, но на Рождество сделали мне подарок из Торонто! Всё время ждал: вот-вот попросят у меня энную сумму денег, потому что просто так ничего не бывает и потому, что к этому привыкли, к этому приучили, приручили, наживили нас всех в новом потребительском извращённом мире. Да, мне сейчас говорят, что, мол, будешь теперь литературным рабом и всё такое прочее... Может и буду... Но толчок, который мне дан издательством из Торонто даёт совершенно новые силы... Я теперь знаю, что умею, я теперь знаю, что могу, я теперь знаю, что надо делать!
Второй Новый Год отмечаю, дорогие мои друзья, на этом сайте... столько всего почерпнул половником...вы никогда не поверите! Я человек, совершенно не сведущий в литературных жанрах и формах написания, а в прошлые годы просто двоешник по Русскому языку, всего лишь за этот короткий промежуток времени познал больше, чем когда-то за пять лет ИвГУ. Меня начали печатать в журналах...и не только прозу, а даже, черт возьми, стихи (чтоб я сдох!) И вот, теперь - книга...моя первая книга! Я уже номинирован на премию (проза.ру) несколько раз, а также предложений Питерских и Московских море...Но все предложения платные, т.е. за мой счет. А здесь бесплатно и в контракте обозначены мои десять процентов от выручки. Только книги у них больно дорогие, аж в 28 долларов мою оценили.
Конечно, здесь на сайте, спрашивал, мол, стОит ли мне ввязываться в эту канитель. Все, как один, сказали: Вова стОит! Спасибо вам, дорогие мои! Спасибо вам, почти родные, хоть и невидимые! Вот она - моя книга, изданная на русском и французском языках! Вот, оно - приглашение на презентацию, съёмки у Ниагарского водопада...всё за счёт издательства, только перелёт за мой счёт, плюс виза. Перелет стоит 700 долларов в один конец, а это значит, что никуда я не полечу, как бы мне этого не хотелось и не мечталось. Буду довольствоваться одним единственным авторским экземпляром. Но и этому бесконечно рад!
Ещё раз - СПАСИБО САЙТУ! СПАСИБО ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ И ПОДРУГАМ!!!
Володя, поздравляю! Пересылка у них тоже дорогая) Но один экз. твой! Начало положено, настраивайся, впереди ещё огромный путь...успехов!
Пересылка - тысяча рублей одна книга...с ума сойти. Спасибо, Вик, тебе! :flower: :flower: :flower:
Поздравляю,Володя с почином,пусть хоть один экземпляр у тебя.Зато 10% твоих от продажи.Кстати,тираж то какой? Цена книги высока,по нашему-не реальна,2000 руб/штука. А фик их там знает,заграница.
Тираж, почему-то в книге не обозначен и в рекламе тоже, но в контракте было упомянуто тысяча экземпляров... русский язык и французский, именно на каком языке сколько не сказано, может пополам, а может и там и там по столько. Много слов на английском и цифр...я ещё не разобрался сам... вроде как написано, что небольшой тираж и если будет интерес, то будут продолжать печатать...это я так перевёл. Цена за книгу шокировала :smoke: Спасибо, Вов!
ОТЛИЧНО, Володя! Начало положено. Прими мои искренние поздравления, аплодисменты и пожелание дальнейших успехов!!! С уважением, Андрей.
Андрей, искренне спасибо за все твои советы и наставления! Горжусь, что есть такие люди у меня в друзьях!
Вовочка, очень рада за тебя! Ты умница и талант!
Спасибо тебе, милая моя, помню, как первая Вовку увидела! :flower: :flower: :flower:
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!! УРА!!! :flower: :flower: :flower: :musicface:
Помню, попал на октябрьские праздники в Москве...Салют, куда ты там... Все шапки вверх и я туда же! Только обратно она не возвернулась...так и поехал без шапки до дому. Лет семнадцать, наверное, было. Очучения такие же сейчас, как и тогда - чувство беспримерного достоинства, с радостью и при этом - плевать на шапку!))) :dedsneg:
Вау! Круто, Володя! Мои поздравления. Ай да капиталисты, хороший тебе подарок на Рождество. Лиха беда начало, давай, Володя, дерзай. Очень за тебя рада! :xmasunwrap2: :santa3: :cheers:
За капиталистов! :cheers:
Володя! Поздравляю.Мир огромен и в нем много попутных ветров. Держи щкот, капитан.
Сергей Борисович, какой капитан? - юнга ишо! Полный, вперёд!
Володя, поздравляю! ты замечательный писатель, с уникальным неповторимым языком. и еще ты что-то угадал - время. как Тургенев когда-то написал "Отцы и дети", угадал Базарова, так и ты - свою "Деревню". волшебство:)
Поздравляю, Володя! Но помни, Запад любит спивающуюся и деградирующую Россию, этот образ усиленно внедряется в мировое сознание ,изображая всех русских, как недочеловеков.Помни об этом и будь бдителен!Поэтому, если сотрудничество продолжится и захотят ещё рассказов твоих, напиши им и о другой стороне русского быта. О трезвых, талантливых и вдумчивых людях, с широкой душой и горячим сердцем.Таких тоже ведь очень много среди нас)
Я уже думал об этом, Игорь... Их в первую очередь заинтересовало, по моему мнению, то, что и мы сами принимаем в негативном варианте, а им бы только по муссировать...да! Ты, знаешь, когда начал сегодня собирать сведения насчёт визы, только узнал, что наши самые враги - Австралия и Канада. Не зря их по телеку никогда не показывают...
Володя, в любом случае для внедрения ход не плохой.Другой вопрос, если обретешь там круг читателей и поклонников, будут ли печатать что -то позитивное о России, или включат фильтры? Во всяком случае, судя по кинематографу, на международных фестивалях на ура проходят лишь фильмы, где сплошная тоска,депоессия,беспробудная пьянка и желательно ,чтоб в финале русские перепились и изрубили друг друга топорами,предварительно выкопав общую братскую могилу.Это и есть правда о России по-западному, по-хаверовски,я бы сказал. В общем, будь осторожен!Они умело используют таланты для расшатывания государства и в нужный момент сводят с орбиты, как было с Цоем и Тальковым. Мавр сделал свое дело, Мавр может отдыхать. .
все верно. единственное, каждый видит так, как видит. другой взгляд на мир - воспитать в себе очень сложно, да и возможно ли?
Умиротворяет свой взгляд на мир издателя...Борис Кригер - православный священник. При приходе компьютерная типография...он самолично выбирает на прозе понравившихся ему авторов и издает небольшим тиражом книги, которые распределяет по православным приходам по всей стране... Потомки эмигрантов любят читать про Россию, особенно потомки эмигрантов после первой мировой. У других (после второй мировой) интерес несколько ниже и любовь к России резко снижается. Так же выставляются книги на продажу в интернет на русском, английском и французском языках. Когда я ещё не знал, что мной заинтересовался священник, то послал в ответ на приглашение кучу рассказов на рассмотрение про чертей и попов, к которым у меня, как известно, негативное отношение. Когда понял - с кем разговариваю, то... ВСЁ - промелькнуло в голове...сам же и застрелился. Забыл на всегда, но через месяц пришло письмо с широченной улыбкой во весь экран)))с видеоматериалами, фотографиями, книгами и такое пожелание: Владимир, сделайте книгу про деревню, так, как Вы умеете... Ваш язык привлекателен и будет доступен и интересен нашему читателю... У Юры Алексеевича Сотникова проконсультировался по этому поводу (у него уже три книги там изданы), который ответил, что Кригер нутром чувствует талантливого начинающего писателя. Через полгода появилась эта книга, почти в триста страниц.) Теперь она издана...прям в Рождество!
в этом случае опасения Игоря не так важны. здесь другая история. волшебство:))
Внучка, Поля, говорит: - Я ведь знаю, что в дедов Морозов дядьки наряжаются..и ты, Вова, и папа... но точно знаю, что и настоящий есть, а значит есть и ЧУДО!!!
Рад дядя Вова за тебя!Попутного ветра!Согласен с комментами, что надо бдеть третьим ухом,глазом,нюхом.Верю в тебя! :cheers:
Спасибо, Василий, очень рад тебе!
Событие само по себе приятное, Володя, обо всех осторожностях уже сказали, солидарна. :wave1:
Очень приятное))) Спасибо, Эви! :flower: :flower: :flower:
Поздравляю! :flower: :flower: :flower: :wave1:
как бы то ни было, это - признание). Поздравляю, Володя, ты действительно талантлив!
Я в таких делах подозрительна... Бесплатный сыр в мышеловке(особенно в наше-то прокапиталистическое время), но... пусть удача будет рядышком!
С самой весны, Люсенька, не верил... и до восьмого января, пока мне не показали изданную книгу. Авторский единственный экземпляр уже выслали. Остальные только за деньги и пересылка очень дорогая. мне хватит одного экземпляра авторского))) Прислали также приглашение на презентацию в Торонто с последующим дублированием для получения визы в любое для меня время. Все мероприятия за их счёт. Перелет за мой - 700 долларов))) в один конец. В контракте 10% от прибыли. Я не верю опять же в проценты...пока мне достаточно одного, что меня хотябы в одном месте бесплатно издали и этому очень рад. У нас на сайте есть такой Юра Алексеевич Сотников...у него там за последние два года уже три книги издали. Предложений море в России, но все платные, пока никуда не влез и не собираюсь. Спасибо.
Ничего не бойся, если текст в книге твой, то и всё остальное в порядке. Я понимаю скептиков, в старые времена , когда наших и Белорусских писателей награждали Нобелевками, сами книги были весьма провокационными. Не стану приводить примеры. Если ты искренен в мыслях, то всё остальное мелочи.
Спасибо, дорогой! Девять месяцев переживал, да думки гадал))) Теперь уже бояться нечего, всё в порядке...вот она))) А за проценты даже и не думаю, пока плюю на них, может только пока...
Если не жалко, пришли черновой текст на мой адрес: antkom.cetka@mail.ru Хочется убедится в том, что тебя издали не за "бяку" на Матушку Русь.))) И я не забыл про обещание прислать свою книгу.
А чё жалеть-то))) Щас вышлю одним файлом фотографию книги и страницы с текстом, почти триста штук а так же контракт к нему прикреплю))) Главный редактор - священник православной церкви города Торонто. Уж ему-то ты должен, думаю, поверить))) Там совершенно нет политики, только рассказы про попов и чертей убрал (а их было очень много), когда узнал с кем имею дело)))
Если ты не против, пришли мне и чертей и попов, я не ради осуждения, а для понимания. Но не обижусь, если откажешь, твоя власть... За текст огромное спасибо. Прочту отзовусь.
Мда... Кто знает, может и получишь свои 30 сребреников за посильный вклад в формирование привычного для запада образа России, где русский крестьянин беспробудно пьёт, валяется в коровьем дерьме и не забывает при этом иронизировать да ругать власть. Вот только хвастать тут, имхо, нечем.
Поздравляю! :sneg2:
Поздравляю,Вова.ЗНАЙ НАШИХ.Чё-то тебя на поэзию потянуло.Веесело видать провожал и встречал новый год.
Спасибо, дядь Федь!))) А песни, я просто лабух деревенский...))) перепеваю, как могу стихи своих друзей и подруг. Мне кажется, что так интересней и веселей! :cheers:
А меня эта Альтасфера задолбала уже - отправляю все её письма в спам. Они и расчитывают на авторские экземпляры, плюс экземпляры для друзей. А мне и этого не надо. Так что, друзья, не видать никогда вам книг Антосыча! А за тебя, дядя Вова, я очень рад. Крепко жму руку! :)
Поздравляю Вас, это настоящая удача. Попросите у них обязательно выслать Вам электронную версию, пригодится, даже очень :) Я тоже в своё время поступала в ИвГУ, поступила на фил.фак. , но учиться пошла в ИГХТУ(там параллельно экзамены сдавала на всяк случ)жалею теперь
Ух, ты! Как же тебя туда занесло? Я там родился и жил. Хотя даже здесь одна подружка живет, она в Текстильной Академии там же училась, сейчас своё ателье. Я в Медицинский институт поступал (сейчас Мед.академия) напротив ИГХТУ и ресторана Москва))), 80 человек на место тогда было, после первых двух экзаменов, вижу, что по конкурсу не прохожу, тут же в Университет документы перекинул и поступил на юрфак не думавши и не хотевши... В итоге страна получила хренового юриста, работающего директором огорода, и потеряла первоклассного хирурга.)))
Иваново - мой родной город. В Мед у нас только одна девчонка из класса поступила, действительно тяжело было туда попасть .
Привет, землячка! В Иванове и во Владимире все мои родственники! Напротив Цирка на площади Пушкина моя бывшая фабрика БИМ, где мастером смены в прошлой жизни работал. Щас говорят новый цирк уже сделали. А жил я, там сейчас дочка Аня с внучкой Марусей живут, в Сухово-Дерябихском микрорайоне в девятиэтажках...за Камвольным бывшим комбинатом...областная больница - следущая Кохма. Дача за Лежневым... Раньше жил на проспекте Текстильщиков. :flower: