Перейти к основному содержанию
Мой мир уйдёт со мной
Мой мир уйдёт со мной, угаснет, как свеча. Как странно это всё, и как недостоверно! На стареньких часах пробьёт последний час – Отрывистый щелчок, как выстрел револьверный. Не отведите глаз от этих странных строк, Когда-нибудь мы все подумаем об этом, Проходит жизнь моя, как заданный урок, О многом умолчу, в плену у этикета. Ах, этот странный плен, печатью на губах, Он столько нежных слов не выпустил на волю… Надеюсь, ясно Вам, что каждый стих – мольба, А в каждой запятой – сокрытые пароли. Признанием в любви звучат цепочки слов Об осени, зиме, о том, что я скучаю, О том, что всё же мне, конечно, повезло – О, сколько я всего оставлю за плечами! Когда-нибудь, собрав отчаянье в кулак, Я напишу о Вас открытыми словами… Ну, а пока вот так – спасибо, что жила, Отдельное – Судьбе – за нашу встречу с Вами. Мой мир уйдёт со мной, угаснет, как свеча, Оставив сотни слов на выцветших страницах… Не торопи меня, мой Ангел у плеча, Позволь ещё побыть, позволь в словах продлиться. 5.01.16.
Да уж...При рождении в нас заливают жизнь, как воду в полиэтиленовый пакет, и отпускают в мир, предварительно проколов иголкой. Интересный стих, Мила!
хи-хи... представила, как в меня заливали воду, а я её теперь в стишки)))))
Останусь капелькой дождя, И шелестом листвы кленовой, Во внуках буду жить и я, И в стихотворной строчке новой
Мила,мне очень хочется ругнуться на Вас,но...не смею,а просто... рекомендую.
ой... а как ругнуться? напишите мне в личку))) Спасибо!
Знакомые мысли, но поданы как-то беззащитно-горделиво, а потому проникают прямо в душу. Спасибо, Ми! Но еще ведь не вечер, правда? С добром, Ольга