Перейти к основному содержанию
Обрывки мыслей
Прав классик, однозначно и без спора, Назвав театром этот бренный мир. Всё так и есть. И люди в нём — актеры. Затасканная истина. До дыр. Актёров — тьма. Да много ль настоящих? Таких, чтоб жили ролью, без игры? Сыграть легко. На нервах. Или в ящик. В пятнашки, прятки — игры детворы... Простые игры, где не надо думать? Не думаю. И в них нельзя без дум. А вот сыграть себя — не фунт изюму! При чём здесь фунт? И, собственно, изюм? Неясно с фунтом. Мрак. Неразбериха. Он устарел, как мера массы тел, Но сохранился мерой веса лиха. Кто б лихо мерять в тоннах захотел? К чему я? К слову. Бартер предлагаю (Обмен так величают в наши дни): Пять с горкой фунтов лиха поменяю На фунт изюма. Надо? Позвони. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1542266/
Андрей,ловко у Вас всё вперемешку получилось:не серьёзно о серьёзном.Обрывков мыслей не наблюдаю,всё логично.)) Браво!
Ах, как классно. И этот, выведенный на первый план, изюм. И меры веса тоже не случайны. Изюминка есть в каждом! Но, не каждый ее в себе открыл и проявил миру, потерявшись в играх суеты. Идея отличная. Многозначная. Супер!!!
Тут, надысь подсказку дали - Есть на лихо укорот! Прогони тоску с печалью - Лихо больше не придёт
сыграть себя - найти и исполнить свое предназначение. действительно, не фунт изюму. хорошо написал, Андрей. с теплом, Н.
Едва ли этот обмен эквивалентен, но идея хороша на тот случай, когда мах не глядя.
Менять не буду, но изюма чашку Тебе всегда охотно подарю. А фунты лиха, если стало тяжко, Тайком за шкирку высыпь январю.
Произведение не лишённое иронии. Сыграть себя - очень тяжело, бесспорно. Зато других легко копировать и критиковать. спасибо, Андрей! с уважением