Перейти к основному содержанию
Мне, знаешь, не хватает декабря...
Мне, знаешь, не хватает декабря С его уютом синим, ночью ранней, Со вкусом романтических мечтаний, С надеждой на листке календаря. С его предновогодней суетой, Блестящими шарами на витринах, И ветками абхазских мандаринов, И улицей, от света золотой… Ловлю себя на том, что поутру Чего-то жду, чего – сама не знаю; И я с окна гирлянду не снимаю, И ёлку всё никак не уберу.
Но льют дожди - я забываю Полей бескрайних серебро. И только память возвращает Меня в морозное тепло.
Немецкие корни привиты к России, К привольным степям и околкам берёз... Зачем уезжаем мы в земли иные, Где предков забытых затерян погост?
А ведь и правда,пред лучше после Новогоднего.И игрушки с ёлки паковать не хочется.Давай подождём и встретим ещё один Новый год по старому стилю. :tree: Добра Вам и радостей.
Обычно не убираю до Старого Нового года, а вчера мне подсказали: до Крещения...) Спасибо, Владимир!
Да, тоже люблю именно это ожидание праздника, очень понравилось стихотворение, хочется хоть немножко продлить эти сказочные вечера, встречи с родными людьми) Спасибо, Надюша за чудо твоих мыслей!
Спасибо,Варя! Отношение к праздникам складывается в раннем детстве и потом сопровождает всю жизнь.
С начала Нового Года обязательно хоть что-нибудь изменится и конечно, в лучшую сторону, так думаем мы и всегда так думаем! Чаще только думаем и мечтаем! А стихотворение - ну просто заглядение, художника прекрасное творение! А стихотворение - ну просто красотень! :flower: :flower: :flower:
Володя, спасибо Вам! Очень-очень мне приятно.) Уютной зимы, светлых дней!)
Декабрь... Канун, ожидание самого лучшего праздника. Детские воспоминания, ароматы хвои, мандаринов, духов «Красная Москва»... Ожидание праздника гораздо праздничнее, нежели сам праздник... Замечательно, Надя! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Мы трепетнее любим именно ожидание праздника, нежели сам праздник. А духи "Красная Москва" до сих пор любит моя мама, хотя ей уже 84 года.)Здоровья Вам и зимних радостей!
ощущение и детства, и чего-то еще. взрослой грусти, тайной надежды, и снова чего-то еще... сомнения, наверное. утраты веры в сказку.
Как точно Вы сказали, Наташа... Тем и сильны мечты и сказки, что мы ХОТИМ в них верить. Спасибо!
Очень нравится. Спасибо, Надюша.
Какая нежность в декабре. Рекомендую.
))) Если искусственная, пусть стоит. Спасибо, Маргарита, что заглянули.
Нежно, певуче, чуть горько. Прекрасное, созерцательное получилось стихотворение. сэр Алекс...