Перейти к основному содержанию
ИТОГИ БЕССОННОЙ НОЧИ 15.11.
*** Чтобы люди крепче врастали в планету Их закапывают в шар земной после смерти. А они разрастаются корнями жизни, Чтобы верхушками дерев щекотать пятки неба. *** Всё меньше и меньше На этом, но Всё больше и больше Моих воспоминаний На том свете. *** Ходят и ходят мертвые В гости друг к другу, Разливая в кубки черепов Яд воспоминаний... *** жизнь лица запуталась в паутине морщин в тени древа жизни отдыхает смерть *** Живу у парка культуры, Где трамвай всегда делает Конечную остановку. По сто раз на день кондуктор Объявляет громогласно в вагоне: «Парк культуры. Конечная остановка». Вот уже сорок лет – здесь я схожу И не торопясь, иду домой Мимо высоких деревьев парка. Иногда я надолго уезжаю в отпуск Или длительную командировку, Но всегда с великой радостью возвращаюсь На свою конечную остановку У парка культуры. *** Каждый раз, Когда испытываю Голод движения За идеалом сытости, То вспоминаю тех, Кто стал жертвой переедания! *** Лишь сейчас понимаю: Там где Я – Там и центр жизни. И зачем столько времени Потратил, таская тело и душу По всему белому свету, Если всё у меня под рукой. *** Только с помощью человека Бог узнает всё о себе. А так он глух и нем, И даже не существует За границами Нашего познания. *** Источник молчания пересох! *** В переулке Нижне Садовом За углом Начинается космос: Там падают звезды, А Господь думает о людях Мелочи жизни, Многие из которых так и не Попадут в историю. *** Когда ты ушла В чашке остывшего чая Одиноко тонул взгляд *** Героя убили раньше Чем появилось сообщение «КОНЕЦ ФИЛЬМА» И герой никогда не узнал Что это было кино А его смерть оплакали Десять миллионов Любителей прекрасного *** Со времени Ницше Посреди бытия Валяется труп Бога, Но Никто не отважился До сих пор похоронить Мертвеца, Тем более что Ницше Умер еще раньше. *** Вечерами вместе с ведром Выношу в мусоропровод Свою омертвевшую душу, Но каждый раз Возвращаюсь обратно С пустым ведром И пришедшей в себя душой Пить вечерний чай. *** Он уходил От любимых женщин Налегке, Оставляя им - Дома, Мебель, Полные гардеробы, Автомобили, Деньги и драгоценности, Произведения искусства, Библиотеки, Всеобщую известность А так же иные ценности, Которые оставленные дамы умудрялись Быстро растратить с другими Мужчинами, что также Уходили к другим женщинам, Когда у богатых заканчивались деньги. И у брошенных сохранялась Только память О том единственном, Что, уходя налегке, Оставлял им всё – В том числе и воспоминания, В которых всегда бродят Самые щедрые мужчины.
"Что поделаешь, старею..." - вздохнул Громозека Зеленому. (Тайна Третьей Планеты)) "С годами мы все простим...и опошлим." (Некто)) А про самопознание Бога в человеке я бы "комсомольски" дополнил: человек без Него - тоже ни шагу в себя...)) Симбиоз-тяни-толкай...)) :wink5:
Наверное, вы правы, опасно ковыряться в себе без Бога, но очень хочется! :bigwink:
А тем более в Нем...)) Вот: куда не сунься - везде лицензия допуска требуется...)) :-)
Владимир, первое, последняя строка: может быть, неба? Не зря страдали бессонницей.
Спасибо за добрую оценку. А вот посылки от вас всё нет и нет. Скучаю о недополученном. :smoke: :bigwink: :tongue:
Володь, наша близкаяпочта посылок не принимает, не хватает людей, а далеко переться пока нездоровье непозволяет, но всё отложено, в начале декабря, надеюсь вышлю