Перейти к основному содержанию
Строки из жил
У тишины земной тугие жилы, их тянут проходимцы на колки, и кажется всем слушающим: "Живы," - едва заговорившие мертвы. Цветы все злы, высасывая почву, сколь влагой не добрее перегной, чем человек, в рождении бессрочный, и тот же бог, слепой или не-мой.
Изжил и то, что вил из жил...;)Многодумно.Мрачновато минорным мне прислышалось.
Здравствуй, Василий! Приятно, что пишешь, почитываешь и многодумаешь:)
Что Порождаем, Тем и - Являемся в этом Мире... ИМХО читается легко, несмотря на "кажущиеся" сложные обороты. С Уважением Александр
Вот вы породили глупость в этом мире, являетесь ли вы в нём глупостью? Для меня то, как читается стихотворение, не столь значимый критерий поэзии.
"Вот вы породили глупость в этом мире, являетесь ли вы в нём глупостью?"(с) Ответ на вопрос: Да. По поводу Нашего Наследия ( семья,творчество) в Мире: после смерти решат... "Для меня то, как читается стихотворение, не столь значимый критерий поэзии."(с) Но все таки один из критериев ;)
самая непреодолимая глупость в человеке - это его нежелание умнеть. после смерти никто и ничего не решает, настоящее наследие существует только при жизни. :) критерии у тех, кто пытается дотянуться до поэзии (я их понимаю, но мне достаточно слуха;)
...не боюсь показаться глупым;) Важны выводы, результаты ошибок... А Вы знаете, когда перестанете жить?Я нет, поэтому "наследие" стараюсь пролонгировать пока только в единственном ребёнке... Третье - понятно...
Похвально. Странно, что Вы не процитировали О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. (с) Нет, не знаю, не испытываю потребности в подобном знании. Надеюсь, Ваши "старания" не нанесут ущерба ребёнку. То, что Вам понятно, без расшифровки вполне может оказаться и "компотом - на третье";)
У афтора паранойя