Перейти к основному содержанию
Основные случаи невезения из жизни Женьки, везунчика.
Что такое невезение, вернее, как объяснить данный феномен по-научному, я не знаю. Думается, что все происходит на подсознательном уровне. И потом, как определить? Ведь случаи разные бывают, иные и невезением не назовёшь, а все равно, мы при этом говорим, что не повезло. Не повезло и всё тут. А иногда бывает так, что именно такому невезучему человеку, в итоге, из-за сложившихся жизненных обстоятельств, навеянных невезением, очень даже вдруг повезет, при этом достанется, абсолютно бесплатно, по куску от везучего пирога и окружающим его людям.
Знавал я одного молодого человека, известного на всю близлежащую округу своей невероятно-невезучей репутацией, да он сейчас уж и не молодой вовсе, а тогда…
Женьке Симакову никогда не везло… - с малолетства, чес слово! Что не сделает, любое дело наперекосяк, все не так, как у людей, словно с другой планеты прилетел и неожиданно с неба рухнул. Свалился и давай… крушить, ломать, ронять и падать. Но самое удивительное то, что с самим никогда ничего особенного не делалось. Так, разве если ссадины небольшие и ранки недолгие, быстро-заживающие. Случаев неординарных море – до сотни в моей голове застряло с того времени. Особенно мелочи, да их пруд пруди, но перебирая, улыбаюсь, и даже хочется поведать белому свету некоторые милые мне события, прям тянет очень показать, хоть маленькую толику того, что сам знаю, видел и переживал.
Даже вот в детстве, например… Ребята ватагой озорной бегут в берёзовую рощу, ставить банки трехлитровые под сок, и пока тот капает, вперед…- на берёзах качаться! Как на парашютах, с верхушкой вместе опускаешься медленно и чувственно, даже в какой-то степени очарованно. Удовольствие, не передать словами! Такое чувство можно поймать только испытав придуманное ещё нашими давними предками действо: вскарабкаться почти до самой макушки, потом ещё умудриться вверх подпрыгнуть, ухватиться обеими руками за тонюсенький стволик и пошёл, пошёл плавно вниз:
- У-у-ух, красота!
Надо как-нибудь попробовать, вспомнить детство золотое! Да, ты что, просто так сейчас говорю. Разве заставишь теперь меня залезть на берёзу. Я ж её погну или, не дай Бог, сломаю. Теперь совершенно другое отношение к деревьям, выстраданное и исходящее из знаний и накопленного опыта. Проще сказать, что, мол, бедные деревья и мне их жалко сегодня, как никогда. А тогда… а тогда ножи с топорами вонзались в стволики нежных созданий. Глиной замазывать уже позже надоумили. Ну, так вот, у Женьки же, у нашего, банка обязательно в дребезги разобьётся, не ходи к гадалке, либо сок помимо побежит, а потом опять же - банка в дребезги. Попутно, Женька, это точно, сто пудово вляпается в какую-нибудь непредвиденную историю. Очень часто задавался я таким вопросом:
- Ну, чего тебе деревьев, что ли мало? Где ты эту сосну ещё нашёл, чудо?
А он ходит вокруг сосеночки, единственной в округе стоящей среди берез, присматривается к ней. Ребята уже по четыре спуска сделали, а он все ходит и ходит, круги нарезает в умственной задумчивости, высчитывает, небось, траекторию полёта, как пить дать. Вы, думаете, что он дурак? Никогда! В уме четырёхзначные числа перемножал, и любую страницу из книжки, в то время, тут же наизусть перескажет. Вот такая потеха, просто в любом другом деле не везет, не везет и всё. Наконец, решился Женек, полез. Вниз не смотрит, как учили, и ствол смолянистый не страшен, так даже надежней, не соскользнёшь. До самой верхотуры, словно мишка Коала дополз по вертикали. А дальше, как все мальчишки, обеими руками за макушку хвать, но ноги крепко держат за ствол, не хотят от него отстреливаться. Дерево хрясь и…- пополам, сосна ведь это, нет той гибкости, а друг наш спиной в самую лужу от снега растаявшего – хлобысь с размаху! Распластался, лежит, руки в стороны, не шевелится. Птицы местные, разлетевшиеся в недавнем времени от качающихся берёз, вновь собрались со всей округи, чтобы собственными глазами посмотреть и удивиться до невозможного состояния на глупость совершённую.
- Не повезло парню, - скажете вы.
С одной стороны, оно, конечно, верно. Но, ведь могло быть ещё хуже: либо смерть, либо калека на всю оставшуюся жизнь. Мне аж, самому сейчас в позвоночнике больно сделалось, дух от представленного момента перехватило. Мальчишки сбежались в ту пору, заржали было, как кони, но смотрят: два пенька заостренных с обеих сторон от спины Евгения торчат, в пяти сантиметрах каждый от тела. По мелочам житейским можно и книгу целую про Женькино невезение бесконечное наклепать, но я остановлюсь только на крупномасштабных для моего собственного осознания моментах.
Вот оно и лето, к примеру: не за горами было, но и примчалось незаметно и вдруг. Мальчишки к тому времени, уже давно, как бы это по деликатнее сказать, ну не девственниками, что ли, стали. А Женьке, хоть и рос со спортивным телосложением, и лицом вышел отменным, но как-то все не везло, не везло и всё тут. Договорились пацаны с одной дамочкой некрасивой, но лёгкого поведения, чтобы она его, Женьку смазливого, приняла нежно. Пусть не с открытки особа эта и старше годами, так что с того? Раньше вон дворяне, лишь только отпрыску шестнадцать лет исполнялось, сразу к проститутке на обучение тащили, даже, если сопротивлялся руками и ногами сыночек собственный. А ведь, как по-умному, как мудро до самого тонкого момента поступали, только вдумайтесь! Это образование, чай повыше математического уклона станет и, непременно спросом будет пользоваться, не только при будущем жизненном семейном укладе, но и на стороне. Тем более, от встреч с Онаном, начинающих желанно привлекать, поскорее оградит и избавит умная наука.
Начитавшись соответствующих книг, хоть и сами себе шишки понабивали в непереносном смысле этого слова, но Женьку ребята решили направить по правильному пути, с научной точки зрения. Вроде, как игра для них выходила или забава юношеская. Не хотели же друзья его обидеть, если по честному разобраться, но и самим было невтерпёж узнать с потаённым детским умыслом и смехом, чем же дело закончится. Показали они другу подчёркнутые строчки в страницах книг, поделились своим собственным опытом и… назначили встречу на вечернее время, аж через целых два дня.
К концу второго дня мальчишки собрались в срочном порядке для экстренного, просто необходимого на тот момент, совещания. Смех смехом, но стало ясно, что далековато зашли со своими забавами. На повестке дня был один-единственный вопрос: Как привести Женьку в нормальное человеческое состояние? А это вам не игрушки. Да-да, иначе случится с ним что-то непоправимое: либо получит дозу достаточного отвращения к женщинам от чрезмерной мозговой перезагрузки и лучший друг переметнётся в лагерь больных, с нелюбимой для ребят ориентацией, либо более лёгкий вариант – попросту съедет крыша.
Вы бы только посмотрели на Женьку в эти дни, будто весь его организм взбунтовался! Он не ходил, нет, он плавно парил над землёй и, даже когда сидел, он не сидел, а зависал, как тот йог в волшебной нирване. Весь покрылся невероятной бледностью и часто-часто вздрагивал. Сначала вздрагивала одна из коленок, потом таз, затем одна за другой руки и, наконец, голова. Через небольшой промежуток времени, от чрезмерного бомбометания потаённых Женькиных мыслей космическим нейтрино, вздрагивание возобновлялось.
Где этот Дупин ещё взялся? Нарисовался, не сотрёшь. Купил Колька недавно мотоцикл – Иж Планета Спорт. Теперь он, при каждом удобном случаё, вставлял в любой разговор, хоть в дело, хоть не в дело, это название двухколёсного транспортного средства, обозначающее, что у него есть в наличии офигенный моцик. Дупин предложил взять Женьку с собой, оседлав, достойный для таких случаев мустанг, на целый день в самое лоно природы для ловли рыбы, загорания и собирания ягод. В этот исторический момент идея Коли Дупина понравилась всем ребятам, без исключения. Было решено на завтрашний день, с утра отправить Женьку в Колину деревню, дабы Симаков позабылся, развеялся и к вечеру, чтобы был, так сказать, готов, как никогда в своей юной жизни, для важного мероприятия и нужного, даже необходимого поступка.
Наш герой и сам понимал, что с ним творится ужасная противоречивость: с одной стороны сильная тяга к женскому телу, а с другой стороны, сковывающая все части мышц и мозговых извилин, ненавистная трусость, а потом опять – неподдельно-страшное желание и мучительная похоть. Ночь бессонная прерывалась проблемно частыми и непобедимо навязчивыми кошмарами. Порой граница между сном и явью до такой степени расплывалась, что Женька уже не понимал где и на какой стороне находится.
Поездка на мотоцикле немного проветрила Симаковские мозги и в деревне он, с великим энтузиазмом, стал помогать Кольке, собирать вещи для ловли рыбы и сбора ягод. Дорога в лес очень удобно проходила вдоль небольшой деревенской речушки. Дойдя до брода, друзья разделись до гола, чтобы не мочить трусы и, в течении нескольких минут, поставили флажки (небольшая сетка для ловли некрупной рыбёшки, в основном плотвы) на мелководье.
Вскоре и добродушный лес ласково принял в красочные удивительные апартаменты наших героев и, с большой охотой, стал показывать свои совсем не секретные тайны. Столько земляники Женька не видел никогда. Войдя в центр поляны, он сразу, почему-то вспомнил ту самую сказку о волшебной дудочке, на которой играли, чтобы ягоды появились из-под листочков на свет Божий. Здесь не надо было играть ни на какой дуде. Земляники было просто до самого обалдения завались, здоровенная пропасть в перевернутом состоянии! Буквально за два часа друзья набрали по целому эмалированному ведру. Но не это главное, главное то, что вкусив лесного земляничного аромата, Женька переменился в лице в наилучшую для природы сторону. Он с особым упоением упал навзничь на мягкую еловую подстилку и, глядя на качающиеся макушки сказочных елей, уже совершенно с другим желанным подходом, с другим умиротворяющим чувством стал представлять себе сегодняшнее будущее.
По пути в деревню, где стоял мотоцикл, пришлось снова раздеваться, чтобы снять флажки. Ребята были приятно удивлены улову. Тут же соорудили пару куканов, на которые насадили до десятка жирнющих плотвин. Одеваясь, Коля Дупин подумал было про себя:
- Надо же, чё ж такое-то? С нашим Женькой ничего за сегодня так и не произошло!
Только подумал, разрази меня гром, раздался на всю близлежащую округу беспримерный, душераздирающий вой самого на свете дикого голодного волчары!
- У-у-ух!!! – летело страшно повсеместно и даже в самой реке!
От этого невозможного для любого слуха уха даже проснулись звезды! Они, зевая хором, просвечивались сквозь облака и непонимающе переглядывались друг с другом. Коля повернул голову в сторону речки и увидел, устрашающую, казалось бы, любой человеческий взгляд картину… На берегу стоял его голый друг и, с выпученными на полную орбиту глазами, одновременно воя и пытаясь оторваться от земли, словно хотел взлететь, не отрывал взгляда от того интимного места, которое как только не называют, но мне эти названия, ни одно, до глубины души не нравятся. Пусть хотя бы так, но этот орган из интимной среды, с каждой секундой разбухал словно на дрожжах и прибавлял в размерах, будто перед ним была величайшая выставка того времени порно журналов. Он надулся до такой степени, что стал похож на лампочку невероятного размера, примерно на двести ватт.
- Чё терь делать-то, ну чё терь делать-то? – перешёл Симаков с воя на нечленораздельное слезливое бормотание.
Колька ничего не сказал, он даже не ахнул, а тут же рухнул спиной на землю и ржал до полуобморочного состояния, до тех пор, пока на него не упало небо! Небом был бешеный Ниагарский водопад матерных слов, причем, Женька никогда не ругался до этого.
- Че ж тебя укусило-то? – задавал сам себе вопрос Коля, и в то же время он, пытаясь, хоть как-то облегчить невероятные страдания друга, начал выдавать такие вещи: – Хватит орать! Ничего страшного не случилось, у меня такое сто раз уже было.
Что там говорить, ведь ничего подобного в жизни у Кольки не было, просто он хотел таким способом успокоить товарища. Дупин тут же нашёл на берегу консервную банку из-под зелёного горошка, сполоснул её в реке, заполнил водой и передал другу.
- На… в воде подержи, мошка видимо укусила вредная. Меня один раз в губу цапнула, так я два дня разговаривать не мог. А тебе такое счастье привалило! Да с таким инструментом можно всю жизнь не работать!
Не тут-то было, банка оказалась мала и Колька, полноценно получив матерно ядерных зарядов, довольно шустро помчался за спасительным мотоциклом.
Прошло всего около часа… В лечебном учреждении ничего серьёзного не обнаружили, обычный аллергический эффект на укус насекомого в нежные мягкие ткани. Врачиха городской больницы непристойно улыбалась и махала руками, когда вышли из кабинета, после того, как Женька вывалил из трусов, чуть ли не на стол, свою лампочку. А Колька глядя на неё, почти свалился от приступа смеха со стула. Через пять минут эта врачиха (другим словом и не назовёшь), доктор, две медсестры и санитарка, прибежавшие на зов ложного Гиппократа, думая, что никто их не замечает, долго ржали, не переставая, от клоунского вида бедного мученика с непревзойдённой гримасой из лучшего цирка в мире!
Симаков попросил Кольку ничего не рассказывать ребятам и те, даже словом не обмолвились, только странно как-то всё время хихикали. Уже к вечеру, с помощью Божьей и примочек, всё нормализовалось и стало на свои места. Все бы хорошо и друзья даже пытались навести справки, для повторной встречи с той бабёнкой, но, нежданно-негаданно, пришла вредная весть, для негативного мозгового восприятия. От неё, от этой вести, Симаков чуть ли не по новой не сошёл с собственного математического ума! Оказалось, что именно в этот день замели по заявлению обиженных граждан ту безнравственную шлюху в органы местных внутренних дел. Менты насильно отправили ненормальную дамочку в соответствующее лечебное заведение, ввиду поступивших жалоб местных жителей – мужчин, при наличии у них абсолютного количества крестов. Она, с превеликим удовольствием делилась своей положительной реакцией почти с десятком честных граждан, проживающих в данном городском квартале. Злой и страшный сифилис большим снежным комом нёсся по лифтам и лестницам многоэтажек, остановившись совершенным чудом у ног невезучего невинного Женьки!
Вот так вот, а вы, как думали? Но Женька, все же встретился со своей долгожданной близостью…буквально через две недели, и надо же, опять через невезение.
Продолжение…
Улыбнуло в нескольких местах, конечно. Однако, имхо, ирония у тебя прям зашкаливает, отчего быстро надоедает и хочется двигаться по диагонали (опустив остроты) к финалу сюжета.
Внутренние переживания, представленные с некоторой иронией и не только... - от моих героев о самих себе.))) Невезение и везение - не является главным здесь. А от тебя, хоть чуть оптимистической нотки...уже солнце не зелёное.)))Салют!
Ой,что-то мне это просвещение ... :smoke:
))) Ку-ку! Помнишь на сайте АЗ был, знак вопроса перевернутый? Саша, неделю назад, прочитав внимательно, сказал мне так: Вова, растревожил старое не озабоченное сердце Одессита, убери, хотя бы про сон, пожалуйста! Про сон я убрал...почти целая страница. Представляю тогда, если бы ты прочитала.)))
Бедолага... :smile3:
))) Мальчишкам намного сложнее, чем девчонкам...ведь девчонки ждут, а мальчишки ищут и...находят, но чаще приключений на свою же... Да-да её! :spineyes:
где-то прочитала примерно следующее: когда тебе кажется, что с тобой произошло несчастье, не спрашивай "за что?", задумайся "для чего?". здесь ответ очевиден: Бог уберег. вспомнился Ремарк, "Три товарища". там мальчик, фронтовик, повесился после после такой беды. еще задумалась, Володь. пишешь ты весело. если будет и глубина - тогда хорошо.
Сквозь веселье просвечивает глубина...глубоченько правда. Глубокая глубина получилась))) Спасибо, Натуль! :flower: :flower: :flower:
А ведь действительно, наверное, мальчикам непросто становиться мужчинами..сосны плохо гнутся, штаны прилипают, и разные рачки кусаются)
Вот-вот... А Наташа говорит, что глубины нетути))) Я б посмотрел на неё...какая была б глубина переживаний со смещением рассудка))) Шутка... Хотел показать вот эти мальчишеские переживания на основе тогдашней совдеповской беззаботности, а свелось все к непонятным хохмам. Буду ещё пробовать. Хорошо, что сны Женькины эротические не показал... вовремя одумался...))) Хотя зря... ведь правда! А правду чего стесняться!
Нее...стесняться никогда не поздно) Ты это ...думай лучше)
Интересно. Про мальчиков! Секреты открываешь?!
Не все пока... надо подумать)))
О-ля-ля! Да, работенка у Женькиного Ангела-хранителя - не позавидуешь, молоко за вредность надо цистернами выдавать)) А когда продолжение?
Спасибо, Лен! Продолжение готово... :flower: