Перейти к основному содержанию
Метёт и метёт...
Метёт и метёт... И конца снегопаду Пока не предвидится. Мир замело. Исчезли все краски, доступные взгляду. Всё — белым по белому. Снежно. Бело. Метёт и метёт... Где земля и где небо Понять невозможно — повсюду метель. Безумие ветра. Всевластие снега... Обычная местной зимы канитель. Метёт и метёт... Ни дороги, ни тропки. Обилие белого сводит с ума. На трассах — заносы, аварии, пробки... За несколько дней надоела зима. Метёт и метёт... Так, что белого света Не видно за белой метельной стеной. Метёт на душе. Очень хочется лета. Дай Бог, чтоб оно не прошло стороной...
А у нас льет и льет...в гололёд превращаясь. Главное, чтоб лето не прошло стороной... Стал замечать: раньше лето быстро пробегало, а теперь и зима галопом мчится :spineyes:
Зима у вас там настоящая,значит и лето будет хорошим.А у нас сейчас t=0+1,к концу недели обещают -20.(и уже не первый раз такие перепады).
очень эмоциональное и, в общем-то, светлое стихотворение, из-за обилия белого, наверное:) и ожидания летнего тепла:) спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Сегодня и нас зима посетила, правда по прогнозу не очень надолго.
По нашему времени, вполне возможно, что и стороной пройти может... ) спасибо, Андрей! с уважением