Перейти к основному содержанию
Окно в Париж
Руку протянешь – вдруг обожгут слова, Что в этих строчках? Знает один лишь бог. Бог что-то нынче снова затосковал, Пишет печально, пасмурно, как Рембо. Дождь на страницах тихо прошелестит, Старой Европе климат такой к лицу, Бог наливает лёгкий аперитив, И представляет, будто бы он француз. А за окошком мокнет его Париж, Тот, о котором думает столько лет, Мокрые спины старых парижских крыш, Светятся сквозь испарину на стекле. ...Сыро в мансарде, не греет её свеча, Кажется дождь прямо здесь, а не за стеклом, Запах травы и замшелого кирпича, Это Париж, видишь, как тебе повезло... Холод стекла согреваешь горячим лбом, Как наяву, видишь тени густых аллей... Что это было? Соседки твоей альбом – "Путеводитель по Франции". Сто рублей. 18.01.16.
Хорошее окно...в Париж! Концовочка офигительная! :flower: :flower: :flower:
Ну, кому что) Мечты мечтами, а суровая действительность такова... Спасибо, Вова.
угу, "мне грустно и светло, печаль моя легка..." привет, Саша! :wave2:
Ну, слава богу, разговорилась! Твоё молчание меня пугает. Аркаша молчал-молчал, Нина молчала - молчала, я могу тоже замолчать - мне тоже пора, а те6е низзя - ты ещё в расцвете творческих сил.
хорошая энергетика у стиха, обволакивающая грусть, с легкой горчинкой. Бог представляет, будто бы он француз. русский Бог:) нежная жалость.
О, да... это русский бог такой))) очень правильно ты моё чувство определила - нежная жалость. Спасибо, дорогая! :kissing: