Перейти к основному содержанию
Курить бы бросить
Курить бы бросить да все никак нет причины: то слякоть то осень то взгрели тоска и мужчины А он не звонит и не пишет, и легкие рвутся по швам Кричу сос но он конечно не слышит Видимо просто ханжа, лицемер и хам Ведь на каждой пачке чей-то жуткий портрет: скалит из пасти зубы гнилые И средства от курева нихрена нет вот только пластыри но от них аллергия Записываю, что уж, на корочку мозга Все эти внутренности черные и больные а в душе опять: и слякоть, и осень и нет лекарства ни от курева, ни от любви
Благодарю! :flower: Оно (стихотворение) и правда искреннее))
Это в целом к Вашему творчеству относится не только к этому стиху. Хоть и не всегда причесанные, зато живые строки.
Спасибо! Очень, очень признательна за такой отзыв!!! :love:
Размер не выдержан.Ну и пусть,мне стихотворение понравилось.
всякие там рифмы и ритмы, конечно...Зато звучит правдиво и свежо! Курить бы бросить да нет причины: то слякоть то осень то взгрели мужчины и тд
Спасибо большое за "правдиво и свежо"! если вы это серьезно)) :rosebul: А насчет ритма и рифм, - последние вроде проверяла, а вот ритм не особо)) :blush:
обязательно бросьте, не ждите когда организм уйдет в инвалидность безвозвратно. в сети есть форумы поддержки по теме. помогут здоровое питание и понимание того, что жизнь без отравляющих веществ ярче; лучше нормально прожить три дня, чем прокурить век. обычно, абстиненция и восстановление рецепторов занимает дни, недели. чем дальше от отравления, тем проще. ясно, что скорее всего человек докурится до серьезных проблем и бросит вынужденно или помрет преждевременно, но я свое слово высказал. надоело нервных курильщиков наблюдать, наркоши-бедолаги. сосать надо другие вещи, леденцы там всякие/
Спасибо) Да вот вроде надо, но кажется скучно будет, слышала передачу, в которой говорили, что курение, это особая шиза, которую надо подпитывать)) Я конечно не в коем случае не призываю к курению, но самой для себя трудно сделать выбор)) Бросала конечно,несколько раз, - года два не курю, потом опять тянет) Наваждение))
в 2 словах. маленькие такие вещества циркулируют в крови, и мозг под их влиянием создает настрой(настроение). никотин, смолы этот настрой меняют не в лучшую сторону, мозг и организм атрофируются. если человек раб своего настроения, то оно им управляет. он искренне удивляется,- как так, мне это нравится, значит это полезно и хорошо) возможно через 2 года у вас грязь с легких отходит, и это вынуждает мозг вспоминать былую зависимость. + память, психология бессознательного каждый стресс вспоминает легкий способ узбагоиться. зож лучше оправдываемой зависимости. и обрадую - каждый следующий раз бросить тяжелее и последствия хуже.
Да, все так, вроде знаю что вредно, а кажется что раз нравится, то полезно и хорошо) Я вообще человек настроений, и видимо раба настроений, но как от этого отключиться..Это не просто.Особенно когда нет настроения на зож)Человек сам себе враг. Сейчас вот нашла вроде легкий способ бросить: перейти на электронные сигареты, парители в смысле, перешла, некоторое время покурила, ну так не хватает же чего то, теперь курю и электронные и обычные..
пластырь наклеить и жевачку жевать остается. видимо, не только никотин доставляет, еще и, например, угарный газ давление хорошо роняет. смешно заменять способ доставки наркотика в надежде отказаться на него) необходимо поддержать свой настрой правильным своевременным питанием и образом жизни, верить в себя и победить эту шляпу. штанга вставляет лучше всякой наркоты, вообще спорт, который способствует выработке большого количества гормонов, нормальная такая нагрузка не менее получаса. но не стоит гнать кровь, чтобы не захлебнуться в шлаках. и потом, о5 есть опасность подсесть на спорт)
Так от пластыря алергия, я и в стихе это написала, больше часа не выдерживаю, а его надо на сутки клеить))А жевачка ничего не дает, вообще) Никотин сам по себе же не вреден, вредны смолы, поэтому парители лучше, они на здоровье действуют, как если вообще не куришь, но не хватает желания только их курить) Спорт конечно хорошее дело, но здесь процесс наоборот, никак не могу начать, вернее начинаю, какое-то время занимаюсь, но хватает не на долго) Отключаюсь, забываю)
кто сказал, что никотин сам по себе безвреден? это токсичный яд, он вредит курящему и окружающим. никотин, как другие наркотические яды, атрофирует рецепторы мозга, поэтому тяжело отказаться от "удовольствия" курить, т.к. требуется время на их восстановление. сама зависимость считается тяжелым психическим, читай гормональным, расстройством, наряду с такими безвредными привычками как алкоголизм, героиновая и т.п. зависимости. никотин сужжает сосуды, его наличие в крови заставляет их хаотично сокращаться, приводя к таким явлениям как некрозы, инфаркты, инсульты, импотенции и ампутации. конечно, смолы в сигаретах дополнительно вредны, но это не поможет отказаться от курения, это маркетинговые ходы наркоторговцев) чтобы подсесть на наркотики много времени не требуется, а чтобы заняться спортом, вообще чему-то научиться необходимо научиться слышать себя, мотивировать, заставлять двигаться. здорового человека черех пару месяцев не удержать от танцев)
Читала, что никотин безвреден вообще-то, никотиновая кислота как лекарство применяется, конечно, он зависимость вызывает, но неужели сильнее чем алкогольную, героиновую и т.п.? Из-за своей внушаемости после этого разговора стала подумывать бросить курить)) Мне казалось, что смолы в основном вызывают все негативные явления, я конечно не углублялась в эту тему, но насчет парителей пишут что они безвредны, потому, что в них нет смол. Мотивировать себя и с курением и без трудно, не знаю, можно ли этому научиться, или у каждого человека свои какие-то пределы, что-то легко осваивается что-то нет. Танцевать люблю, и курение пока не мешало))
прочитать можно, что никотин полезен. в общем, лучше всего внушает вполне себе материальный наркотик, поэтому нужно подождать, когда он же доведет до ощутимых последствий. это развеет последние сомнения, ну или покалечит, убьет) никотиновая кислота, витамин ничего общего с никотином не имеет. http://mkb-10.com/index.php?pid=4129
Буду надеяться, что не всех убивает..) Вот если все так плохо, не придумывают ведь средства чтобы помочь людям бросить, по большому счету пластырь только изобрели и все.. А так надо делать какие-то громадные усилия, чтобы бросить, а это трудно..))
наркота всех нагибает, сокращает качество! и продолжительность жизни. избранных не существует. громадные усилия - это многолетняя, пожизненная трата времени и денег на добровольное самоотравление. а тут неделя абстинентная и навязчивые воспоминания годик. и чем дольше никотин напоминает о себе, тем больше вреда он стало быть нанес. бывает некоторые и через десятилетия забыть не могут, в невроз-психоз перетекло или перегорело где, видать. алкоголиков бывших вообще не бывает, это пожизненные калеки. средство помощи людям - церковь, где можно свечку поставить/ чтобы избавиться от зависимостей изобретена куча лекарств. но я не доверяю ядам против ядам, поэтому рекламировать не буду. вышеописанное средство в виде зожа помогает, создает настрой. но лучшее средство - докуриться, обжечься и осознать. можно от души на том свете прозреть, чтобы в следующей жизни огня бояться. для ускорения процесса осознания помогает начать нюхать бензин))
Не, ну не всех, здесь не прям однозначно, просто пропагандировать курение не хочется.. а вот чтобы бросить, вот эта абстинентная неделя как раз и пугает, это ж сколько нужно нервов в течении нее измотать?)год воспоминаний возможно и не понадобится, я когда бросала,- недели три, может месяц, - тянет, потом все, даже не вспоминаешь, но первая неделя конечно, это что-то)) Ну а так то вы правы, по большому счету настрой нужен, если он есть, то никакие средства не понадобятся, а если его нет, то никакие средства не помогут))
однозначно - всех. в мире много ядов тупо отравляющих или наркотических, подменяющих, подавляющих естественные обменные процессы. они одинаково "полезны" всем. "мне нужен для дыхания другой газ" - это ничья не реальность, это поэзия. но смешно видеть мнение наркотика. у меня знакомый шизик есть, которому алкоголь не вредит) каждый следующий раз наркотик подрывает здоровье глубже и отказаться от его приема сложнее. в итоге настрой придется создавать антидепрессантами какими-нить, потому что своих рецепторов не остается. или где-нибудь в клинике прозвучит фраза врача после инсульта,- "это из-за курения, но вам бросать нельзя, это вас добьет". почитайте все-таки откровения людей по теме на тематических форумах. мне вот как-то было интересно, я изучил вопрос, и своими глазами видел немало наркоманов, чтобы не наступать на чужие грабли. удачи.
И спасибо, что много нового подсказали в этом вопросе)
Ассоль,очень живописная пачка сигарет получилась))
Спасибо! Думаю, у меня в стихе еще терпимая, на пачке хуже..))