Перейти к основному содержанию
Почти идиллия
Тишина. Из–за полузадёрнутых штор Льётся бледный рассеянный свет. В доме я и мой кот. И вести разговор Ни нужды, ни желания нет. Кот — товарищ общительный, не нелюдим. И понятлив — характер такой. Понимает, наверное: необходим Иногда человеку покой. Отрешусь ненадолго от мелких забот, От работы, звонков, суеты. Наслажусь тишиной и покоем. Но кот Непоседлив, игрив, как... коты! Наигравшись, свернулся калачиком кот, Щурит жёлтые щёлочки глаз И сквозь сладкую дрёму неспешно ведёт Немудрёный кошачий рассказ. Я под это мурлыканье тоже слегка Задремал, вспомнил рай детских лет... Не хватает запечной рулады сверчка... Да о чём я! И печки–то нет.
только что у Евгения прочитала "из-за шторных ресниц...":) мистика. это стихотворение теплое. дом - крепость. спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Стихотворение доброе,уютное и финал...немного с грустинкой,но хорош!
Привет. Давненько я не комментировал тобою опубликованное фуфло. Может, всё же признаешься публично, почему ты и твои фуфлоиды столь организованны на этом сайте? Честно, понимаю, не ответишь. Ладно, проехали, знаешь, почему ты никогда не будешь признанным поэтом? Ответ прост: ты - паразит литературный, и музыкальный, и как все паразиты, порождаешь значительно больше, чем способно выжить в культурной среде;) PS личного выпада в моих словах нет. Что касается прочитанного: строчки В доме я и мой кот. И вести разговор Ни нужды, ни желания нет. Кот — товарищ общительный, не нелюдим. И понятлив — характер такой. Понимает, наверное: необходим Иногда человеку покой. Отрешусь ненадолго от мелких забот, От работы, звонков, суеты. Наслажусь тишиной и покоем. Но кот Непоседлив, игрив, как... коты! (с) явно противоречивы. Также советую присмотреться к строчкам: Щурит жёлтые щёлочки глаз (с) Не хватает запечной рулады сверчка...(с)
Привет, комментатор. Прискорбно в очередной раз видеть подтверждение тому, что паранойя неизлечима... Ладно, проехали. Вступать с тобой в спор, сам знаешь, не буду. Помню изречение о том, что один из двух спорящих дурак, а другой подлец (дураком, кстати, ты меня величал неоднократно, и не припомню случая, чтобы я хоть раз возразил). Стать «признанным поэтом» — не моя болезнь. Не приписывай свои мечты и чаяния (боюсь, тщетные) другим. Я уже пенсионер, а потому, сам понимаешь, бесперспективен. И меня это ничуть не удручает. И ещё: много пить вредно. Тем более на ночь. Особенно в твоём возрасте. Замечу: всё мною сказанное отнюдь не является проявлением личной неприязни. Исключительно долг вежливости. Далее можешь продолжать разговор без моего участия.
а я в твоём участии и не нуждаюсь;)
Андрей,машинально прочел четверостишие таким образом: Отрешусь ненадолго от мелких забот, От работы, звонков, суеты. Наслажусь тишиной и покоем. Но кот Непоседлив, игрив, как...как и ты! И мне подобное обращение к кому-то сквозь кота очень понравилось))стих уютный и умиротворяющий.
Интересное прочтение, Игорь!) Мне понравилось. Спасибо за добрый отклик. С уважением, Андрей.
Хорошо рассказываешь, Андрей... да и печки-то нет.)))
Кот и печка, тепло и уют, Двое чай у самовара пьют.
Печка появится, завёлся бы сверчок.))) Это не почти..., а идиллия.
Да уж, - замечтался. Кузя - гипнотизёр.))
Я тоже, бывает, с котом коротаю время, друг друга понимая по взглядам... Уютный, милый стих, возвращающий в детство... спасибо, Андрей! с уважением