Перейти к основному содержанию
Зима
Дождь замерзает прямо на лету, Зима ли спохватилась ненароком… В кормушке две нахальные сороки, Пожалуй, всё сегодня уплетут. В окне такой уныло-зимний вид, Что хочется немедленно заплакать, Вообразить себя больной собакой И кем-нибудь ещё вообразить. Забиться в уголок средь бела дня, Запрятаться в подушки, одеяла, Пожаловаться Вам, как я страдала, Когда Вы не заметили меня. Когда прошли, не бросив даже взгляд, Одним движеньем скинув письма на пол… И сразу дождик ледяной закапал, Мне показалось, что слова болят, Которые я нынче Вам пишу… Да, бог с ним, со стишком, в другом печали – В тех строчках, что красуются в начале, Я слышу не слова, а белый шум. О чём рассказ? Ну, где же Вам понять Когда я и сама в недоуменье, Тепло меня окутывает ленью, Подушки нежат, спать зовут меня... И вдруг! Откуда взялся этот «вдруг»? Письмо…Ну, вот и ладно, слава богу. Конвертик бы открыть, рукой потрогать Листок бумаги…Но не хватит рук, Чтоб дотянуться – интернет велик, Всего лишь тени чувства на экране. Прочесть? А вдруг ещё сильнее ранит Отписка? Может, сразу удалить? И не читать набор стандартных слов, «Мол, здравствуйте, как жизнь? А как делишки? И много ли в заветной вашей книжке Добавилось сонетов про любовь?» Да к чёрту Вас, высокомерный шут! Delete! Одним касанием мизинца Вас удаляю. Да. Пошла на принцип. И не писать мне больше Вас прошу. …Когда же, обезумев от тоски, И обзвонив знакомых и не очень, Я так и не найду Ваш адрес ночью, Отправлюсь в ночь, вдоль улиц городских. И на ходу, считая фонари, Поскольку звёзд сегодня нет в помине, Я прошепчу – Ну что ж, и это минет… И проворчу – Ну, милый, ну смотри! 21.01.16.
Тоска ненастья...
Да, Света! Почему-то осеннее и весеннее ненастье не вызывают у меня таких чувств. А зимой сложнее. Может, пустота зимняя в природе?
Первые 4 строки меня восхитили.)) А потом...Да когда же эти ЛГ будут ладить между собой,будет у них взаимопонимание?! Я прям весь испереживался за них. Отличное стихотворение.
Владимир, как трудно заставить их! Они такие капризные))) Но мне кажется, как только они поладят, тут и сказочке конец. Как в русских народных - всё кончается свадьбой. Всё, дальше нечего писать)))) Начинается жизнь.
Пусть бурчащие))) но красивые, милые строчки. с удовольствием прочитал! :flower: :flower: :flower:
Вова, у тебя такая улыбка чудесная! Добрый ты. Спасибо! :kissing:
вспомнилось: Я маленький. Господи боже... Молчанием каждого дня За что? Ну за что? Ну за что же Она обижает меня? Бреду вдоль аллеи не глядя, Глаза покрасневшие тру. Деревья, как пьяные дяди, Качаются на ветру. В согбенную тишь листопада Упасть бы и мертвым лежать. Я маленький, слышишь? Не надо. Не надо меня обижать. Владимир Мисюк замечательное стихотворение, Мила. эмоциональное, харАктерное.
Ой, Наташа, спасибо! Не читала такого, непременно поищу! Спасибо, милая! :kissing:
Сударыня, Вас надо принимать как лекарство. Иногда горькое, иногда сладкое. Но малыми дозами. Иначе можно утонуть. Спасибо Вам за то, что Вы есть. У Вас отличная поэзия. На сегодня хватит.
Заходите при случае, всегда открыто))) А я пока пилюлек да настоев приготовлю. Сладких не обещаю)))