Перейти к основному содержанию
ТАНЦЫ СТЕРЛЯДИ НА ЛЬДУ
Клюнув на белиберду, добивалась, пробивалась - танцы стерляди на льду. Билась. Выбилась. Усталость. Отобьет меня блядун- кот у ворона - и ладно! Танцы стерляди на льду. На миру и смерть эстрадна.
Юлия, наверное, тяжело Вам на миру приходится... и едкость завистливая всюду... А в тенечке нам намного легче...;) Может, давайте уйдем в монастырь, а?) :angelsmiley:
Володя, с Вами вместе я согласна уйти даже в женский монастырь:)) :angelsmiley:
польщен...и смущен.)):blush: боюсь, что нас в один монастырь не пустють...и вообще - не пустють...если только в виртуальный...ну чем МайВоркс не монастырь?)) а вообще, я понял: поэт всегда живет в монастыре, где бы он не жил... сестре в Слове - Юлии - :rosebul: ))
Володя, Вы настоящий художник даже в рецензиях:)) :flower:
я в этом не виноват...;)) Юлия, спасибо...(зардерся и расцвел)):blush: Для Вас, действительно, искренне хочется говорить приятные вещи... А художник... кстати, я снова вернулся к графике после длительного (полугодового) перерыва. чему рад... через Джейку Вам перешлем-с усё, когда отсканируем, как раньше... оК?)) :rosebul:
Володя, буду очень признательна, если перешлете:)) Предыдущую посылку я храню в отдельной папке:) Заглядываю время от времени :happy3:
Договорились! Юлия, мне очень приятно, что мои рисунки путешествуют так далеко, и что они Вам нравятся. Это большое счастье для графика. Спасибо Вам!) :smiley3: :angelsmiley:
Какая энергетика!!! Просто здорово! Вот только слово "Усталость" в ряду "Билась. Выбилась." не очень в том же энергетическом плане (ИМХО, конечно). Решение - чисто архитектурное: перенести "Усталость" в отдельную строчку. "Клюнув на белиберду, добивалась, пробивалась - танцы стерляди на льду. Билась. Выбилась. Усталость." Не могу не отметить и действительно эстрадную, яркую, но не теряющую от этого свою пронзительность точку стихотворения: "На миру и смерть эстрадна." Спасибо Юлия за стихотворение, и дай Б-г, чтобы в таком состоянии находился твой лирический герой и никогда ты сама (надеюсь на это). :flower: :flower: :flower:
Борис, спасибо за добрые пожелания и за высокую оценку :blush:
Стихи бьются, как та стерлядь - выгибаются слова, отлично! Только горько.
Я тебе радая :happy3: :kissing: :flower: :kissing: :flower: :kissing: :flower: :kissing: :flower: :kissing: :flower: :kissing:
и все-таки,мне кажется,слова пробиваются,но именно что не бьются,не хватает здесь чего-то...какой-то судороги прозрения,что ли (на что намекало в каком-то смысле название,обещало что-то...) то есть чувствуется и настроение,и сопереживаемо оно,но нет нырка под лед,ведь хотелось бы не эстрадной смерти (которой много),а именно что смертельной эстрады. С приветом,ваш поклонник :angelsmiley:
Судороги прозрения здесь, действительно, не хватает:)) Я подозреваю, что она есть только в одном моем стихотворении - "Зерцало" (даже не судорога - агония!) А здесь вся вкуснота в строчке "Танцы стерляди на льду" Все остальные - лишь раскрывают то, что я увидела в этой строчке. Один мой поклонник вообще посоветовал сократить это стихотворение до одностишия:)) На РИФМЕ я эти танцы разместила в паре с "АНАМНЕЗОМ", под общим названием "АНАМНЕЗ" Джейка настаивает на том, что это диптих. Наверное, соглашусь с ней:)) Листиков, Вы очень галантный поклонник:)) Из тех, что знает толк в комплиментах:)) Растопили даже мое ледяное сердце:))
вот-вот (по поводу одностишия) - и я о том же. А вообще по поводу парности стихов - вам никогда не приходила в голову идея сгруппировать свои стихи именно что по парам,чтобы каждое поэтическое тело имело своего (и только своего) спутника - как отражение мысли,эмоции,внутреннего состояния,и даже не этого:как в материи - частица и античастица.А все зачем - чтобы фиксировать точку стиха относительно какой-то координаты,чтобы оно не просто лежало пластом,но и вращалось вокруг нее,очерчивая свой круг. (мне,если честно,не приходила. и вряд ли захочется. :bigwink: ) С приветом,Андрей
Неужели? :blush:
с абсолютно чистой совестью! ты же знаешь, я не заигрываю