Перейти к основному содержанию
Кукловоды расступились перед лоскутами шторма...
*** К.К.Г. посвящается 1. Кукловоды расступились перед лоскутами шторма. От оазиса Вселенной днесь отчалив, пилигримы, Мчимся наважденьями по телескопам на простор мы, В - бесконечность. Мимо всех идём мы и проходим мимо… Рекламируем и кладбища, и бешенство зачатья. Отжили все жизни всех людей мы, их седые жизни… Мимо нас летят обломки лиц, пульсирующих платьев, Столкновенья рук, миниатюрных звёзд и чернокнижниц… Эхо памяти о мире - утихающая мука. Континенты света, белые трепещущие пятна, Так беззвучно наплывают днесь на континенты звука!.. - Нам же всё равно - куда идти: вперёд ли иль обратно… Мы - не За и мы - не Против. Равнодушные молитвы Множат равнодушие богов и прочих, многих прочих… Нам привычны пир - с врагами, меж союзниками - битвы. Убивая будущее, об ушедшем мы пророчим. Здесь - космическая нежность, здесь - земные листопады. У вокзалов в Равнодушье захмелели окоёмы. Мы целуемся руками, дышим пылью, тянем яды. Нам - что падать, что взлетать, что врозь мы будем, что вдвоём мы… 18.08 2. Мы прошли так много, Мы так долго шли, Мы на ощупь знаем Все края Земли. На своих пирогах Плыли мы вокруг Мира Адонаи, Стыли на ветру. Мы вокруг Вселенной, Космоса окрест Плыли бестолково По седой заре. Вырвавшись из плена, Наши корабли Оказались снова На краю Земли. Иногда, родная, Кажется, что мы - Призрак замогильный В центрифуге тьмы. Знаем, точно знаем: Впереди - ничто. Наш мираж уплыл на Западовосток. Позади - лишь темень, Расстоянья лишь, Скользкие фантомы И кресты вдали. Мы теряли время, Пили дождь со льдом. Мы, наверно, дома, Край Земли - наш дом. Ласковым народом, Стали мы вдвоём, Первым и последним. Я всегда - твоё. На мираж охоту Снова не начнём. Схвачен день соседний Призрачным огнём. Беспокоен взор мой. Твой испуган взгляд. Есть такое чувство, Будто мы - земля. Мы глушили штормы, Исходили ад. Это же кощунство - Повернуть назад! 07.10.2005
…какое вселенское равнодушие… Нам - что падать, что взлетать, что врозь мы будем, что вдвоём мы… …или это от отчаяния? :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Если б это было равнодушие! Отчаянье - фундамент моего сознанья... В принципе, это сарказм над собой.
...да и я слишком отчаянная натура...страдаю от этого...Серж, а почему ты на сообщение не отвечаешь??...скромничаешь?? :blush:
[Гарантированное прочтение] Не плохо,но извините не всё понятно...
Хорошо, объясню. Вот смысл этого стишка: ръшх-Єю сЁчуш. ръшх-Єю эшьс. тэєцфхэ ёфрЄ№ё юс Єш ь ёьхЁЄш. ъЄю юёЄрэютшЄ? Юыфє — шщ тьяхы? ─ Ёєч№ ? ─ р ъръшх фЁєч№ — юфэш ухЁЄш! фєьры — ърчрыюё№. фєьры — яЁшёэшыюё№. юЄхы тюхтрЄ№ — юёЄрэртыштры Ёрчєь. ю тюЄ — эръюэхУ т уюыютх яЁю ёэшыюё№. яюэ ы — ъЁрэЄтёхь схчфхщёЄтхээь IЁрчрьЕ яюэ ы, уЄю сєфє уыюсры№эь ыхърЁёЄтюь, Єю эрфю тчЁтрЄ№ тё, уЄю фЄ, уЄю Єыхээю, Єю эєцэю сюьсшЄ№ тёх-тёх-тёх уюёєфрЁёЄтр, Єюс эх с ыю Ёрё ы фхщ тю ёхыхээющ!
Зря Вы так,обижать Вас не собирался... Можно было объяснить на пальцах,а не выставлять меня профаном