Перейти к основному содержанию
СТРОГАНИНА
Беспардонно проходят мимо Дни и годы, и даже жизнь. Нас строгают. И строганину Прячут в тело: "Давай, держись!" Мы цепляемся оглашённо За телесно-духовный сплав, Измеряя всё кашей пшённой, И Его, и себя распяв. Клетка-тело, что держит душу, Страхом правит, мол, смерть извне. Ну а смерть, как известно, стужа. Ледяная купель. В огне. Неизведанность нас тревожит: Лучше в клетке, зато живой. Может, счастье там. Только всё же, Пусть поздней прорасту травой.
Если мы все по-вылетаем из клеток, кто тогда клетки будет строить?))) Хорошие строчки, Оль! Мы все когда-то думаем об этом и стараемся выразить словами... Твое выражение яркое и с чувством! :wave1:
Спасибо, Володя! С добром, Ольга :wave2:
Именно - неизвестность, догадки. Поэтому !"В гости к Богу не бывает опозданий"
Это точно, Лесечка! Спасибо! С добром, Ольга
Сами пришли. Наташа! С добром, Ольга
Очень!
Спасибо, Мари! С добром, Ольга
СТРОГАНИНА Беспардонно проходят мимо Дни и годы, и даже жизнь. Нас строгают. И строганину Прячут в тело: "Давай, держись!" Мы цепляемся оглашённо За телесно-духовный сплав, Измеряя всё кашей пшённой, И Его, и себя распяв. Клетка-тело, что держит душу, Страхом правит, мол, смерть извне. Ну а смерть, как известно, стужа. Ледяная купель. В огне. Неизведанность нас тревожит: Лучше в клетке, зато живой. Может, счастье там. Только всё же, Пусть поздней прорасту травой. (с) по публикуемым текстам понятно, почему автор избегает адекватных оценок, не участвуя в рейтинге 2
Спасибо, Иван, огромное! С добром, Ольга
Очень даже! хотя, Оль, "строганина"-то, может, и ни при чём...