Перейти к основному содержанию
Спроси меня
Спроси меня, как тают города Под беспринципным смерчем маскарада, Где образы жестокие – награда, И после жизни только имена. Спроси меня, как нужно отступать И опускаться ниже преисподней, Как умирать и воскресать сегодня, А послезавтра снова умирать. Спроси меня, как можно уходить, Лишь тени оставляя за собою И молчаливо снежной высотою К себе на новоселие манить.
высоко... "Спроси меня, как можно уходить, Лишь тени оставляя за собою И молчаливо снежной высотою К себе на новоселие манить..." и это сильно - "Как умирать и воскресать сегодня, А послезавтра снова умирать..." а вообще -- процитировал бы все.)
А как уйти совсем, но оставляя,не только судеб передел,а то о чем ты жил мечтая, чего любил и доказать хотел? Отлично!
Так значит стоит оставаться и продолжать дышать,любя. Пока жизнь может продолжаться, мы что-то значим, ты и я!
Еще раз спасибо!
Вам спасибо!
[Гарантированное прочтение] Города = Имена.. на мой взгляд не очень удачная рифма.. зато ценю решение автора не утратить суть задуманного заменив её красивой метафорой.. :wink4:
Спасибо! Ценю Ваше мнение. Однако, неужели вы не согласны с Джейкой, которрая считает, что не стоит идти на поводу банальной рифмы, первой пришедшей в голову рифмы. Поэтому пусть меня лучше обвинят в неудачной рифме, чем в банальной! Успехов!