Перейти к основному содержанию
И вот - февраль...
Блиндаж из строчек – хрупкий зимний дом, пора менять уже на дом весенний – идёт пора тревог и опасений, и я пишу, конечно же, о том, что вот – февраль… Подумаешь, февраль! Не в первый раз и, может, не в последний, смотреть, как солнце в маленькой передней глядит в окно сквозь тонкую вуаль, и как пронзает допотопный тюль, слепя глаза. И прыгают по стенам смешные зайцы – вон один, толстенный, в ведро ныряет, видно, из чистюль. И там, в ведре, такая кутерьма, такие танцы из воды и света… Кого же мне благодарить за это, и как, скажи мне, не сойти с ума, поняв, что вот – февраль, и, чёрт возьми, а вдруг последний? Вдруг, последний, всё же? Сползает страх мурашками по коже от осознанья – вряд ли, компромисс возможен в ситуациях таких, где жизнь – всего лишь эпизод случайный, простая встреча в привокзальной чайной, где кто-то пьяный мне прочтёт стишки. А кто-то трезвый плавит лбом окно, а кто-то равнодушный смотрит мимо… Как всё мгновенно пролетит, любимый, как всё бесследно и предрешено. Но всё ж – февраль! Напьёмся февралём, пока мы здесь – и ты, и я, и Слово. Мой свет, я так пьяна, что петь готова, да хоть про тот же облетевший клён. Сырой февраль пьянит сильней вина, одним лишь тем, что март за ним настанет… А в чайной кто-то шпарит на баяне и песни распевает дотемна. 31.01.16.
Иногда заглядываю. Создалоь впечатление, что Вы стремительно набираете высоту в своём творчестве, хотя кажется куда уж выше...На мой взгляд - это поэзия высшего класса.
Большое спасибо. Наверное, я слишком много молчала в своей жизни.
Действительно классное, поэтичное и красивое кружево слов! сэр Алекс...
Соглашусь с Нежуковским - отменная поэзия. Спасибо. Ваше присутствие высоко подняло планку этого сайта. Боюсь, конкурентов у Вас не останется и Вашу планку поэзии, поднятую на почти недосягаемую высоту для остального сбр..., эмммм, остальных присутствующих, придется брать только Вам. Попутного ветра в Ваши паруса.
Здравствуйте и спасибо... огорошили, честно говоря. Я всё пишу, пишу, как-то совсем не уделяя времени и внимания своим читателям, а здесь такое... Спасибо! За ветер - отдельное!
Милочка, браво!!!)) Очень нравится. Рекомендую.
Спасибо, дорогая! К февралю у меня особое отношение.
Как не крути, опять февраль На кромках острых лезвий, Вновь разрезает мою даль На до, и день последний. Ну а пока, сидим у свечки, Писать стихи так легче, Ведём неспешно наши речи, Завариваем чай покрепче. Но всё же дразнится февраль – Так много ожиданий, Февраль, он всем известный враль КапЕльных обещаний. А нам, дождаться бы апреля, Капель чтоб без обмана, Чтобы поверить – будет время И зацветут каштаны. Ах, Боже мой, опять февраль, Надеюсь - не последний. Мой не закончен календарь, Настанет месяц летний. Смешные солнечные зайцы Купаться станут в речке, Весёлые устроят танцы На стареньком крылечке. Ах, Боже мой, опять февраль, Надеюсь - не последний.
Замечательно и немного волшебно..Свежие февральские ветра напоминают нам о грядущей весне, а по вечерам, когда ветра утихают, мы пьем чай и закусываем февральскими кремовыми закатами - такие бывают только в конце зимы. Спасибо :)