Перейти к основному содержанию
. вопрос
- Разрешите, Иван Сергеевич, Прицепить вам один вопрос: Почему в основном из-за мелочи Человек летит под откос? Или что-то в нём истощается, Что не слышит он голос души? Почему, когда с правдой встречаются, На язык переходят лжи? Всё впустую! Да что за оказия - Непрестанно блуждать в естестве Двух полей полигона Евразия, Где так любят Христа на кресте? И плодящиеся в разложении, Изменившие тьмою свет, Мы даруем свои достижения Обитателям низших планет… Коль Вселенское нам не по разуму, Значит не по челу венец. До предела расширив азимут, Меж «прямыми» поёт свинец. Удивившись, Иван Сергеевич Без эстетства наморщил лоб: - Отвечать, что ли надо теперича? Как пред пастырем юный поп Быть с тобою боюсь в несогласии… Ты наверно, Михалыч, прав: Очень падки мы на безобразия Усомнившись в победе добра. Облачаемся в чёрные мантии, Волоча за собою шлейф… Лишь к персоне своей внимательны: Дел нам нет до чужих соплей. И по мелкому снова и снова Подстрекаем соблазном плоть… В общем мой те ответ: херово… Но ты всё ж унывать погодь.
Поэт должен отвечать в полной мере за сказанное. В данном случае, кроме "херово" от прочитанного, Имхо, ничего не остаётся. . вопрос - Разрешите, Иван Сергеевич, Прицепить к вам один вопрос: Почему в основном из-за мелочи Человек летит под откос? Или что-то в нём истощается, Что не слышит он голос души? Почему, когда с правдой встречаются, На язык переходят лжи? Всё впустую! Да что за оказия - Непрестанно блуждать в естестве Двух полей полигона Евразия, Где так любят Христа на кресте? И плодящиеся в разложении, Изменившие тьмою свет, Мы даруем свои достижения Обитателям низших планет… Коль Вселенское нам не по разуму, Значит не по челу венец. До предела расширив азимут, Меж «прямыми» поёт свинец. Удивившись, Иван Сергеевич Без эстетства наморщил лоб: - Отвечать, что ли надо теперича? Как пред пастырем юный поп Быть с тобою боюсь в несогласии… Ты наверно, Михалыч, прав: Очень падки мы на безобразия Усомнившись в победе добра. Облачаемся в чёрную мантию, Волоча за собою шлейф… Лишь к персоне своей внимательны: Дел нам нет до чужих соплей. И по мелкому снова и снова Подстрекаем соблазном плоть… В общем мой те ответ: херово… Но ты всё ж унывать погодь.(с)
Часто размышляю... а у тебя интересно получается...
Как тут не размышлять? - в России живём... ) Спасибо, Владимир! с уважением
"Или что-то в нём истощается, Что не слышит он голос души?" Когда человек перестаёт ухаживать за ушами, в них появляются пробки и он перестаёт слышать окружающие звуки. Если не ухаживать за собой и своей Дущой, организм перестаёт слышать голос души и это происходит от той грязи, которой обрастает плоть (организм) за свою жизнь. А Vilkomir появился к добру или нет?
Абсолютно с Тобой согласен, Анатолий. "А Vilkomir появился к добру или нет?" - все тропы в этом мире ведут к ДОБРУ, - даже зло. с уважением
Отличное стихотворение.Поразительно точные,чёткие определения: "...любят Христа на кресте...не по челу венец...меж "прямыми" поёт свинец..." и др. А финал удивительно хорош. С уважением,Владимир.
Спасибо, Владимир. Заметил, что Ты не скоропалителен в своих рецензиях, что особо ценно. Поэтому твои отзывы всегда взвешены и определённы. с уважением
«Но ты всё ж унывать погодь»! Так вот и живём. В надежде на светлое будущее. «Там, там, там вечное лето…» (Сергей Трофимов). С уважением, Андрей.