Перейти к основному содержанию
Сердечное
Плачется ль тебе, родной, дышится легко ли? Нету сказки ни одной без сердечной боли. Медом смазаны усы, в горьком пиве тонут. Где наутро взять росы для сердечной зоны? Пышных проводов не ждет сказка. Дверь закроет. Согревал кого-то лед от сердечной хвори?
"Сказка — ложь, да в ней намек…".)
мне порой кажется, Эви, что сказка - это единственная правда. а реальность - ложь.
Плачется ль тебе, родной, дышится легко ли? Нету сказки ни одной без сердечной боли. Медом смазаны усы, в горьком пиве тонут. Где наутро взять росы для сердечной зоны? Пышных проводов не ждет сказка. Дверь закроет. Согревал кого-то лед от сердечной хвори? (с)
Мне стихотворение понравилось.Оно не простенькое,как может показаться на первый взгляд,особенно располагают к размышлению две последние строки. :wave1: :flower:
Страдания напевные... Волнующие, направляющие к размышлениям, как в те былые добрые времена. А итоговые строчки подчёркивают и... добрым молодцам - урок! :flower: :flower: :flower:
Никак льдинка в сердце не тает. Бедная-бедная Герда...
то ли спасает сказка, то ли топит... сразу не разберешься... семь пудов соли надо съесть, семь железных сапог износить:) Надя,дорога ваша похвала.
Сказка да быль. Все смешалось внутри. Радость да боль. Все слезами сотри. Чистой слезой, Из звонка-родника. Жизни стезей Не пройти нам никак. С добром, Ольга