Перейти к основному содержанию
ИСТИНА В ФИЗИКЕ
Говорят, когда множество мнений, Трудно выбрать, которое в душу . Но порою, в течении прений, Агрессивность выходит наружу. И пошло мордобитье… Забыты Разногласья в физическом споре: Бивших лупят, которые биты, В свою очередь эти…в отпоре. - Надо бить! – все кричат ( те и эти) Налицо – одинаковость мнений… ……………………………………………………… Вот он, путь без помех и сомнений. Вот он, путь самый верный на свете.
То бишь, битие определяет сознание?)) Здравствуй, Николай! С уважением, Андрей.
Битие -великая сила... Спасибо за визит, комментарии,оценки.
Тов.Нежуковский! Не путайте и не вводите в заблуждение читателей! Общеизвестно, что Истина (в том числе и в физике)... рождается в споре! И если в кругу Ваших коллег спор дошел до "мордобития", то эта "агрессивность" УЖЕ НИКАКОГО отношения к пути искания истины (разумеется, и в физике)...НЕ ИМЕЕТ! В кругу мелких физиков такая ситуация вполне возможна, но ОБЩЕИЗВЕСТНО, что Альберт Эйнштейн, не соглашаясь с выводами квантовой механики, не БИЛ морду Бору, Шредингеру и другим за их "неодинаковость" мнений. Если Вы написали ИРОНИЮ на путь искания истины, то не забывайте о кавычках. Другими словами: если бытие у Ваших физиков на уровне "мордобития", то и путь искания ими истины в физике...соответствующий.
Спасибо за соавторство ! Мой опус, дополненный Вашим комментарием заблистал новыми красками.Получилась неплохая (на мой взгляд) юмореска в жанре "нарочно не придумаешь". Ещё раз спасибо за визит и доставленное удовольствие.
Уважаемый VOLNOD, прошу извинить меня за несколько заданных вопросов: 1. Вы и в самом деле полагаете, что словосочетание, скажем, «физические упражнения» означает занятия физикой как наукой (в тексте стихотворения физический спор)? 2. А физическая культура (или, привычнее, физкультура) — не что иное как уровень образования, воспитания и поведения учёных–физиков? 3. Где в тексте стихотворения упоминаются учёные–физики и почему Вы решили, что речь идёт именно о научной дискуссии, перешедшей в мордобой? Стихи, в том числе и шуточные, читают обычно как стихи, а не как инструкцию по эксплуатации чего–либо.)) С уважением, Андрей.
Уважаемый Андрей! Я охотно отвечу на все Ваши три вопроса после того как Вы ответите мне всего на ОДИН вопрос, а именно: Вы и в самом деле полагаете, что словосочетания "истина в физике" и "битие в физике" ИДЕНТИЧНЫ?
конешно, ваш спарринг напоминает некогда популярный слоган "физики шутят", но в те времена его актуальности, он был явно ближе к литературным ценностям;) PS имхо
Анатолий, а спарринга нет. Есть поиски общего языка. Или общего знаменателя.)
После заданного Вами, уважаемый VOLNOD, вопроса, отвечать на мои не обязательно. Ответы очевидны. А на Ваш я отвечу. Если без шуток — нет, не идентичны. Так же, как не идентичны два расхожих выражения: «в споре рождается истина» и «in vino veritas». Однако, если попытаться их совместить, то могла бы получиться вполне приличная шутка.)
ФИЗИКА КРУГОВОРОТА ...Тут "на лицо" - круговорот: Небитый - битого везёт... :wave2: :smiley-love: