Перейти к основному содержанию
Войнушка
Играя в детстве в войнушку, Где каждый в команде – наш! Упал, как умер Андрюшка, И рушился наш блиндаж. Наган потерялся, плохо — В траве не найти теперь. Я ветку ломаю – хоть бы Без лишних уйти потерь. Но кто-то схватил... Пустите! Попалась паршивка, вот! Уууу… тётенька, извините — Андрюшка сипло ревёт. Но где там! В участок сдали — Преступник из первых рук: За веточку нежной тали — Коросту душевных мук. И участковый серьёзно Спросил: что не жалко, нет? Глаза заструились слёзно: Мне нужен был пистолет. Там немцы…( игра - без мела) Но помню, какой азарт! Я ветку сломала белую Я в «немца» целилась – гад! А жизнь - что водица талая… Мне снится тот детский сон Как ветка белая падает А в ней последний патрон… Но больше всего болится За то, что без всяких мук Я ветки ломала…Снятся Их белые слёзы в дыму.
Ох, эти войнушки! Как мы в них играли, с упоением. А снилась мне война настоящая, да и сейчас иногда снится. Страшно очень снится.
Да, раньше ребятишек было много во дворах, компьютеров не было и мы все до темноты играли...игр было много, войнушка запомнилась походом в опорный пункт)) Спасибо, Леся!
вспомнилось твое "Я всегда спала на хлебных крошках". светлый стих, с горчинкой. и большей горечи добавляет посыл настоящему. ты почему фотку убрала со страницы?
Спасибо, Наташа! Фоту поставлю ...чуть позже)
а детова эта (по виду эрзац!) вой нушка - | не кукла - рабёнок наш ейный - любови на’ | кормах выр астает - родителям важно нужно чтоб вы шла он а вой на=)
Кто в детстве отыгрался, тот взрослым не воюет?
война у нас в крови но как туда попала? ты знаешь? протру би хотя бы на' два балла)
Боюсь, что это вирусное теперь... Получилось на два балла?!)
не думай про символику про коло ко’л по ком?! ты заслужила двойку а то всё кол да кол)
)))))))))
И правда, играли в войну с азартом, со страстью... Детская вина долго помнится. Вернулась в ощущения того далёкого времени, Варя.
)) хорошо, когда появляются воспоминания.. Спасибо!
)) Верно, Ваня! Спасибо!