Перейти к основному содержанию
НАКАНУНЕ ВЕСНЫ ЗАКУКАНИЛИ
Накануне весны закуканили сны трёхиксовые. За русальими плёсами в свежей немой полынье, Первозванных причуд и инстинктов потворствуя зову, я Принесу себя в жертву либидо и полной луне. Любомудрий тома и приличий тюрьма, до свидания - Пошлый красный фонарь освещает мои терема. По велению щучьему вспыхнуло плоти восстание. Серебро чешуи раздаю я - бери задарма. Веселей во сто крат бунтовать пубертатными прытями, От восторга крича и стихами во всю нерестясь, Чем орать ерунду, да стенать над реально убитыми, Да оплакивать вдов, не познавших весны отродясь. Сколько нужно голов для забитых голов голиафовых, И невинных сердец, чтобы вволю натешить свой срам? В рай билет или в ад получили сейчас на халяву вы? Сколько нужно камней, чтобы выстроить заново храм? Под потоками вод закручу карагод с палинодией, Прокричу манифесты рассвету, зевая апарт - Трёхиксовою плёнкой ползу я из лунки на подиум... Оплывает февраль лунной ночи молоками в март.
Оплывает февраль, породивший такую феерию, Оправданием в март И в весьма забродивший июнь. Правомочность души, погрузившейся в чудо-мистерию. Очень интересные образы. :smile3:
СПАСиБО за экспромт и тёплые слова Добра и Света
Здравствуйте! Давно я на вашу страничку не заходила, а здесь всё также интересно. Какое стихотворение - и вот с этих строчек - Веселей во сто крат бунтовать пубертатными прытями, От восторга крича и стихами во всю нерестясь, Чем орать ерунду, да стенать над реально убитыми, Да оплакивать вдов, не познавших весны отродясь. - стало реально стыдно за свою писанину. Но, стыдись, не стыдись - гражданская поэзия мне явно не по плечу. А у вас получилось очень чётко. И мастерство, конечно, на высоте.
Мила, СПАСиБО за такие лестные для меня слова... Не буду кокетничать - очень приятно быть прочитанным, прочувствованными и понятым. Вам желаю уверенности, творческих поисков и находок. Добра и Света
Накануне весны, как и прежде, беснуются феврали, А почки на вербах волнуются, скоро взорвутся, смотри.
Весна неминуема:-) СПАСиБО, Леся Добра и Света
Да уж, мистер Джеймс, закуканили... мозги мои))) :spineyes: в хорошем смысле слова.
Владимир, СПАСиБО за хороший смысл :-) с уважением Евгений
Очень интересная языковая и поэтическая вязь. сэр Алекс...
Не часто встречается такой витиеватый,изысканный стиль. Браво!