Перейти к основному содержанию
Зелёное пальто...
http://www.chitalnya.ru/work/1563126/ Я люблю свою Россию! И люблю ее за то, что летела жизнь красиво… - с зеленым драповым пальто! В том пальто меня родили! Ну, а как же, в этом суть. В это время, люди жили, обновляя драпом путь… Жили все в пальто зеленом, не взирая ни на что. Хоть бы кто, сказал бы против про зеленое пальто! Ну, а если кто и скажет, что живу, мол, без цветов, я отвечу, не однажды, показав свое пальто! В том пальто меня растили...- начертали долгий путь. В том пальто меня простили… Просто так, ты не забудь. И попробуй, прокричи ты хоть про это, хоть про то! У меня и в этой жизни есть зеленое пальто!
))Жили "драпом", говоришь, ай да Володя! Оптимизм на полную катушку,главное,чтобы "во поле берёзонька стояла..."
)))"Порубили все дубы... на гробы..."
Зелёное пальто и розовые очки, что ещё нужно человеку, что бы встретить счастливую старость. :wave1: Вся страна ДРАПАЛА.
Причём одинаково...драпала)))На две сотни лет хватит споров по этому поводу. Я тоже верил в город-солнце... но я-то думал про всю страну, а не про одну её столицу))) :wave2:
Володь, на фото на моей на странице,я там в сером пальто (1986г.). Ты глянь, не из драповой ли ткани оно.Я сам-то не разбираюсь)).
Ты тоже в драпе, Вов))) Это изобретение, при двойном переплетении шерстяных нитей, позволило одеть весь Советский Союз в семидесятые годы! Для этого потребовалось сделать специальный ткацкий станок. Драп и нынче в моде... Сейчас каких только фасонов и расцветок нет. Но я, в основном работал на перкале (надувные лодки), миткале (ситец) и очень мало на гобелене. Имею два патента на изобретение ткани, которые заныкали, следом похеряли, а потом наоборот))) Было налажено даже их промышленное производство, но всё кануло в лето вместе с акциями и документами... чёрт с рогами и то вряд ли что найдёт и объяснит.
За-ме-ча-тель-но!!! :flower:
Володь, в песне еще лучше! а если серьезно, что-то необъяснимо... волшебное, что ли... угаданное в стихах есть. это авторская удача.
Я тоже так считаю, Наташ))) Лично для меня - это удача, показать именно таким образом свои мысли и чувства! Спасибо! :flower:
А меня родили в шубе, Чтоб не дал случайно дуба! :)
Ну, стихи - твоя стихия! Я же выпью вот за что: Есть Володька у России, И - зеленое пальто! :cheers:
Я поэт, зовуся Вовка... от меня вам всем морковка!)))
Даешь всем жителям Рассеи по зеленому пальту!!! А то без пальта никакой жизни нету... Вов, ты - чудо! А я-то торможу...че, думаю, в жизни не хватает... во...точняк...пальта нет...
Пальто - символ Родины! Спасибо. :flower: