Перейти к основному содержанию
НЕДОСЫП
Мне снится то, и то, и то, И даже это. Но вот не снится, хоть убей, Простое лето. Простая речка. Камыши. Поля кувшинки. В просветах, рыбьи малыши Грызут пушинки. На водной глади поплавок Гулякой резвым, И в лодке я… во сне бы мог Быть даже трезвым… Ну что же, сон? Приснись, прошу... Ужели трудно? Ведь, лета ждать в конце зимы Куда как нудно.
Всё очень понравилось, кроме слова "грызут". Предлагаю: "В просветах, рыбьи малыши, Жучки , пушинки...
Исправил. Сделал мальков менее кровожадными, хотя вроде бы пару лет назад кто-то поймал в наших водах пиранью. Спасибо за визит, совет и оценку.
А мне слово грызут даже ближе к сердцу... тем более в лодке и трезвому))) Надо просто нежно представить - гры-ызу-у-ут)) Отлично!!!
Спасибо за поддержку. А они действительно "грызут." С куском хлеба в воде это видится явственнее.
Ох, вдохновили Вы меня! Дождаться лета нету сил - Я впала в спячку. Сосать мне лапу не с руки - Жую жвачку. Я как медведица хочу Проспать метели, И очутиться сразу В месяце апреле. Ну а пока смотрю я сны, Про что приснится. А снится мне, Что отлежала поясницу, Что не могу никак Дойти до туалета, Что я случайно проспала Почти всё лето! И что охотники вокруг моей берлоги, И что в стране Опять повысили налоги... С такими снами Я мириться не согласна! Пора вставать! Метёт метель... Ну и прекрасно. :))
Спасибо за визит, оценку и экспромт. Вроде дожили...