Перейти к основному содержанию
…из наивно-ранннего
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349009.jpg *** Секундные взгляды, минутные встречи И сточасовые разлуки… Но век одинокий меня не излечит От сердцегубительной муки. *** Прикрыв на миг свои усталые глаза, Я возвращаюсь вновь к тебе, в твои объятья, – Ревниво-цепкие, чтоб не смогла сбежать я, Несмело-легкие, чтоб не спугнуть меня… Твой жаркий шепот был ключом от всех замков, Взгляд глаз твоих испепеляющим казался, Бесстыдно-нежно ты моих волос касался, Как солнце гладит вереницу облаков. О, как сейчас благодарю тебя за то, Что ты не ожидал награды поцелуя, А отпустил…и догадаться не смогу я, Приснился ли тебе такой же сладкий сон. *** Мы отрывались от земли И пальцами касались неба. Мы новый Рай найти смогли, Мы – новые Адам и Ева… *** Проснуться утром в перламутре звезд, Ждать первой предрассветной птичьей трели, Лучу дать осушать глаза от счастья слез, Чтобы глаза иначе посмотрели На мир, который был чужим вчера, На жизнь чужую, на чужого Бога, На бесконечно близкого тебя - Чужого лишь вчера мне, но уже родного… *** Очнувшись, в волосы вплету я счастье, В шелка блаженства тело облачу… Свет солнца лег на наше ложе страсти, Рассыпал золото по твоему плечу. Наш сон тревожить не имею права - Мне хочется продлить его на час. О, как вкусна нашей любви отрава, Как увлекателен нашей любви рассказ! *** Моя спасительница ночь меня хранит, И ты, защитник мой, со мною снова рядом, Но скоро утро…Первый луч нас ослепит - Он смел, но побоюсь тебя коснуться взглядом. Ночь растворится в нас двоих, сгорит дотла, Нальет в бокал любви, задернет занавески, Даст крылья и свободу мне, чтоб я смогла Быть королевой и любить по-королевски… *** Закрыть глаза – и пусть душа вздохнет, устала, И слышать не хочу признаний запоздалых… Ты еще близко, но с тобой уже рассталась. Во сне увижу я железную дорогу, Приснишься ты, в лучах стоящий на пороге, Приснишься, как земным видятся боги… Смеркаться будет небо без тебя и грустить напрасно, Зажгутся звезды без тебя и вновь угаснут. Как бесконечно больно без тебя, но как с тобой прекрасно!! *** Я побегу босая по твоим следам Взрывать воспоминанья о вчерашнем, А с якорей тебя сорвут ветра И унесут к иным мирам, разлукой оковавши. Ты будешь странником в пыли чужих дорог, И озарят тебя с чужих небес чужие звезды, И над тобою суд вершит пусть только бог За все мои непрошенные слезы, За все рассветы, что я жгу по вечерам, За все пути, что запорошены разлукой… Как по стеклу бегу я по твоим следам, Покорно принимая эти муки.
замысловато и лабиринтно. и ничего не наивно, а благородно просто.) из дневника влюбленной Принцессы. "Лаура" - королевское твое...EVA. :angelsmiley:
…удивительно то, какими глазами смотришь на свое детско-юношеское творчество пятилетней давности…смеюсь, улыбаюсь и завидую своим собственным светлым чувствам… :grin:
просто за эти пять лет твоя душа забродила, словно вино в бочке, став темнее, выдерженней и глубже... :blush: :wink5:
...ты чё?!!...такое только после дегустации определить можно... :pint:
а сямопознания? отлей, короч, в кружку мене себя - по мэйлу хошь, а хошь - стишомь)) @ @ @ стадии дегустации )) :cheers:
...и как дегустация?? ты на какой стадии??? :pint:
...а стадия опьянения близко?? :blush: