Перейти к основному содержанию
Фрида
Твои кисти волнуют холсты, Филигранно рисуют мотивы. Мексиканское жало любви - Ты ломаешься, пишешь архивы. Ты легенда, поющая боль, Искаженное сито прощаний. Ты отторгнула лепет мирской И построила город отчаяний. Твой пестрел мексиканский наряд, А рука выводила жестокости, Что травили тебя всякий час, Наполняли и трогали ёмкости. Ты простая гримаса тоски, - вся, Макаешь, и капаешь красками, ОбразАми, даруешь свой след, Прикрываешься яркими масками. Резкий свет; переломана лань, Безутешны стенания шепотом. Согревая холодную ткань, Ты рисуешь видения золотом. 27.02.04
Привет, Рыженький Пушистик! А если так: Твой пестрел мексиканский наряд, А рука выводила жестокости. Довели! - травли чёрный обряд И во множестве серые колкости. И неплохо бы было сноску сделать для незнающих кто такая Фрида, хотя конечно из текста видно, что это по видимому мексиканская художница...
Привет! Ссылку делать не буду, в стихе итак много подсказок. А комменты уже нарасставляла. Что до Ваших строчек,- Фрида выше травли и колкостей. На том и стоим ;)) Пуш.
Спасибо, Василий. Да, фильм неплохой. Меня больше всего впечатлила операторская работа и конечно Сальма Хаек. )) С ув., Пушистик.
Да, судьба у нее и врагу не пожелаешь. Но ничего не дается просто так. Почему, Вы думаете, у большинства творческих, гениальных людей трагическая судьба, всякие лишения и серьёзные болезни?! Без негатива не будет и такого счастливого творчества. Все в природе уравновешено. :wave1:
Гениальность, или, хотя бы истинная креативность, спускается людям, которые несмотря на болезни, увечья, трудности, несчастья, продолжают пытаться творить, не прячась в мир своей жалости, не хныча.
Такие сравнения как: гримаса тоски;жало любви ;сито прощаний;лепет отчаяний и т.д. в моем понимании просто недопустимы. С уважением,Вячеслав.
Уважаемый Вячеслав, мне нечего Вам на это сказать, кроме как то, что душа художницы и поэтессы на какое-то время объединились. Это словесные впечатления от картин и от фильма "Фрида". Туда вплелись личные драмы художницы, её некоторые национальные черты характера. Рыженький. :flower: