Перейти к основному содержанию
. ностальгический этюд
Верни мне первый день июня, Зелёный занавес расшторь... Ты подскажи, моя колдунья, Тропу в рассветную лазорь; В леса, где птиц я не дослушал, В поля, где я не дооткрыл Мир незаметный, мир нескучный, Звенящий миллиардом крыл. И там, в виолевом пространстве, Где млеют бабочки-цветы... «Не мучь себя ты понапрасну...", - С тоской в глазах ответишь ты. И не вернёшь... и не позволишь О дне минувшем сожалеть... Ведь жизнь - мгновение всего лишь... ...и ни чему не уцелеть.
За философию 10. За стих 20. В сумме - много! Браво!
Спасибо, Анатолий! Польщён твоей высокой оценкой. с уважением
Да, жизнь – такая передряга, из которой никому ещё не удавалось выйти живым… Спасибо за стихи, Андрей! С уважением, Андрей.
Смотря что подразумевать под жизнью... ) Спасибо, Андрей! С уважением
Спасибо, сильное стихотворение. Кстати говоря, очень хороший образчик игры на поле чистых символистов - Анненского, Брюсова. сэр Алекс...
вспомнился "Дежурный ангел" Пугачевой: Я дверцу в клетку, где душа, как птица, Спасителю ночному не открыла. И как могла ему я повиниться, Что в этой жизни я недолюбила?
Настоящее ревнует человека к прошлому... Никогда ещё мои стихи не ассоциировали с поэтическими образами из песен Пугачёвой. ) Спасибо, Наташа! с уважением
Просто нет слов! Как же здорово... Спасибо, Андрей!