Перейти к основному содержанию
На часок
Мечты материальны: только свистни — Материализуются. В свой срок. Ко мне заехал друг. Из прошлой жизни. Проездом. Повидаться. На часок. А что часок? Промчался резвой птицей. Второй и третий — кто бы вёл им счёт. А мы всё не могли наговориться. О чём? Да обо всём! О чём ещё? Кивали шевелюрами седыми, Не замечая, впрочем, седины, Поскольку были снова молодыми... Пожившие на свете пацаны. Хорошего, однако, понемножку... А надо бы не горстку, а мешок! Ну что же, друг, присядем на дорожку? По чашечке чайку? На посошок. Ты приезжай почаще, сделай милость! С женой, на месяц. Встреча — не созвон... Никто не приезжал ко мне. Приснилось. И день испорчен... Но каков был сон!..
откликнется, наверное, друг, материализуется:) верится. с теплом, Н.
Я услышала ответ)). Восхищена! Удивлена? Нет. Ну, как еще может ответить поэт))).
Весьма традиционный рифмованный пересказ в духе автора и можно было бы пройти мимо Мечты материальны: только свистни — Материализуются. В свой срок. Ко мне заехал друг. Из прошлой жизни. Проездом. Повидаться. На часок. А что часок? Промчался резвой птицей. Второй и третий — кто бы вёл им счёт. А мы всё не могли наговориться. О чём? Да обо всём! О чём ещё? Кивали шевелюрами седыми, Не замечая, впрочем, седины, Поскольку были снова молодыми... Пожившие на свете пацаны. Хорошего, однако, понемножку... А надо бы не горстку, а мешок! Ну что же, друг, присядем на дорожку? По чашечке чайку? На посошок. Ты приезжай почаще, сделай милость! С женой, на месяц. Встреча — не созвон... Никто не приезжал ко мне. Приснилось. И день испорчен... Но каков был сон!.. (с) "ко мне заехал друг ... проездом" "промчался резвой птицей" но это всё бы ничего, поражает весьма двусмысленное предложение другу "приехать с женой", да ещё на месяц! и огорчение ЛГ, что это всего лишь сон;)))
«…и можно было бы пройти мимо» Если можно было бы, так и проходил бы.) Я тебя за рукав не хватал и задержаться не уговаривал. Да и сейчас не задерживаю. Иди, Толя, куда шёл. А лучше – туда, откуда пришёл. По «шёлковому пути».
Андрюша, я стоял и стою на своём, а ты прежде, чем душонку выворачивать и вывешивать, подумай семь раз, а потом отрезай, чтобы честным прохожим за тебя стыдно не было...
Не оттоптал ещё этот... «свой», стоя–то на нём?))
Очень хорошо, Андрюша.
Хорошо, Андрей! Люблю твои жизненные строчки. Знакомая тема... Недавно друг меня армейский нашёл, встречаемся летом... 32 года прошло с последней встречи.
С друзьями редко видимся, бывает. Вроде просто так, но так щемит...
Удачное размышление, и по сути - в точку!
Ай, какая честная горечь, куда там надуманным стенаниям декадентов. Вот он - мрак. Ну правда. Страшная концовка. сэр Алекс...
)))
Иногда свидания возможны только во сне... Грустно. И день испорчен... Но каков был сон!
Спасибо, Марина! В особенности - за понимание! С Теплом, Андрей.
И сны бывают прекраснее, чем явь:)