Перейти к основному содержанию
Чье-то солнце
Чье-то солнце закатилось молча, не моля, не требуя пощады. Отзвучал в высоком небе Моцарт нежною сверкающею правдой... На воде затихли отголоски и исчезли в морочном тумане... И заплачет ночь по-бабьи, просто. Звезды облетят. И солнце встанет.
На то оно и Светило!) :loveface:
Точный, исчерпывающий ответ. А главное – почти трагическое начало и жизнеутверждающий финал! Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
"Чье-то солнце закатилось молча, не моля, не требуя пощады. Отзвучал в высоком небе Моцарт нежною сверкающею правдой..." Имхо, слово "нежною" вызывает особенные сомнения в контексте "нежной правды" да и смерти вообще, слово "сверкающею" довольно угловато звучит, впрочем как и само стихо в целом, особенно последние строки словно топором рублены. ЗЫ: Имхо, проза у Вас гораздо лучше получается чем поэзия.
повеселили, Оби. мне просто лень перелистать ваши отзывы, а то обязательно напомнила бы вам ваши отзывы о моей прозе:)
Всё познаётся в сравнении, Наташ)
Назвать критические замечания "троллингом" гораздо легче, чем осознать собственные литературные промахи.
нету критических замечаний, Оби, в природе нету. есть частное мнение частного лица. так оно и должно преподноситься, а не как истина в последней инстанции да еще с оттягом к глобализации: о качестве прозы и поэзии автора. не вам судить.
Позвольте в таком случае поинтересоваться, если не читателю судить о прозе и поэзии, то кому?! И потом, в моём замечании дважды говорится "Имхо", т.е. "по моему скромному мнению". Для меня загадка, отчего мои замечания кажутся Вам "истиной в последней инстанции". ЗЫ: хотя приятно конечно такое трепетное отношение)) :flower:
И солнце всходило и радуга...т.д. - почему-то замурлыкалось))) А серьёзно - красиво!!! Финал жизнеутверждающий, так и надо! :flower: :flower: :flower:
да, финал, на удивление, позитивный, это радует. спасибо, Володь.
Оби, видимо, имел в виду - ою...аю-ею, да многовато этих звукосочетаний, но, в целом, стихотворение хорошее. а за Моцарта я, вообще, любые буковки прощаю, потому что немедленно включаю вот это http://www.youtube.com/watch?v=Rb0UmrCXxVA эх... меня тож за эти звукосочетания друг мой поэт ругает, но я не сдаюсь!)))
Такой красивый Моцартовский закат и новый рассвет! А ночь как всегда - как не бывало!))