Перейти к основному содержанию
Дорожное
Не смотри на меня, я тебе ничего не скажу, В этом странном купе даже чай не несёт проводница, За немытым окном проплывает безмолвная жуть, С тёмно-серых небес осыпаются мёртвые птицы. На перронах пустых ни души, никого не видать, То ли вымерли все, то ли вовсе – ещё не родились… Вдоль дороги железной пустые стоят города, На вокзалах ржавеют облезлые автомобили. Никого не встречают – здесь некого больше встречать, Семафоры закрыты, и стрелки давно заржавели… А сухие деревья на ломких, корявых плечах Держат серое небо. И кажется, что на пределе. Что вот-вот, подломившись под тяжестью грузных небес, Как последние воины, лягут на землю безмолвно. И накроют вокзалы, и город, и высохший лес Слепоглухонемые, тяжёлые, серые волны. Атлантидой нелепой утонет страна в облаках, Потеряются рельсы, и поезд замрёт динозавром, Друг на друга не глядя, вот так и замрём на века… Ну, а если нельзя на века, то хотя бы до завтра. 11.02.16.
Вот это ничего себе! Придавило...
угу, бывает. в окна надо меньше смотреть, когда по средней России едешь)
В самый раз к моему дню рождения!
Подошло? Сашенька, я тебя и здесь поздравляю! Здоровья тебе, дорогой, остальное приложится. :kissing: :flower: :flower: :flower:
Хорошо! Последняя строка выносит с глубины. Но это не дорожное, это - вагонное и обочинное) Трудно не откликнуться, когда вдохновляет, однако, не согласен. Мои возражения от её имени: Дорога бормочет, дождём семеня: Не тем вы сейчас попрекнули меня, Я – мимо тревоги, я – мимо тоски, Круты мои насыпи, цели узки – Всегда достигать и всегда покидать, Зато и в попутчицах – только звезда, Зато мои самые дальние планы Вольготны как небо. Кому по карману Билет до конечной, до точки схожденья, Фуражку и китель пусть сразу оденет, А прочие, шапки мохнатые сняв, За ветреность что ли, журите меня.
Ну да, это с той самой обочины, где пикник проходил))) Спасибо. Зачиталась на вашей странице и про всё забыла.