Перейти к основному содержанию
Заречность
Ты ведь знаешь, уходят люди, оставляя в прихожей память, словно вздох неуклюжий: "Будем!" - и по улицам кружит заметь. Ты ведь знаешь, что я - не вечность, - в твоей жизни пропал случайным, вот и слышится мне заречность, вот и видится смысл тайный.
"Ты ведь знаешь, уходят люди, оставляя в прихожей память, словно вздох неуклюжий: "Будем!" - и кружится по улицам заметь. Ты ведь знаешь, что я - не вечность, - в твоей жизни пропал случайным, вот и слышится мне заречность, вот и видится смысл тайный." Второй катрен воспринимается трудновато видимо из-за "случайНЫМ", ну и "заречности" разумеется, хотя именно "заречностью" стих и интересен. Потом "смысл тайный", сдаётся мне, как-то плохо клеится со "случайным". Первый катрен вопросов не вызвал и легко визуализировался.
а ты, Иван, прежде чем писать, почитай побольше, может тогда и клеиться легче будет;)
Ой, Вил, ты это внукам своим расскажи))
Такое ощущение, что когда Вы "отключаете разум" (даёте волю словам) они складываются лучше. Похоже, это тот случай.
Извините, разум у меня включён всегда...
ощущение Вас не первый раз подводит, поэтому Вы и не Жуковский
Да, невесело. Особенно вторая строфа. Напоминает тёмный рубиновый бокал
Благодарю, Анж, Мне грустно и легко; печаль моя светла (с)
Удивительная мужская грусть по случайному и не случайному, мне понравилось стихотворение, есть в нём то, что притягивает душу, откровенность что ли... Не первый раз зашла на этот стих и не первый раз в последних строках утонула.
Благодарю, Варя, и за прочтение, и за отзыв С теплом и уважением, Анатолий
"..............уходят люди, оставляя в прихожей память," Это не стих, а эпикриз, явная амнезия,
;))) именно этот диагноз или склероз помешали вам закончить столь глубокомысленный комментарий?;) Не-е-ет, вы побежали исполнять свои обязанности по оферте к Коровёнкову: Договор [Философская лирика] [Коровёнков] Устаревшая аферта, но действующая по сейпор. Оценка: 10 Кольцов ⋅ 2016-02-19 14:27:18 (с) Стишок-то Коровёнкова литературную ценность представляет только для таких ценителей, как вы...
Спасибо за очередное внимание.
Извините, но вы путаете очевидные понятия: мой ответ не является актом внимания ни к вам, ни к вашим комментариям. всего доброго
Благодарю
Это поэзия... она самая... настоящая!!! Только не надо говорить, что я перед кем-то шестерю... Этому, кому-то - сам дам по морде... Это честно - от моей души и сердца!
вилкомир Ты ведь знаешь, уходят люди, оставляя в прихожей память, словно вздох неуклюжий: "Будем!" - и по улицам кружит заметь. Ты ведь знаешь, что я - не вечность, - в твоей жизни пропал случайным, вот и слышится мне заречность, вот и видится смысл тайный.(с)
Знаете, а это, действительно, социально и литературно любопытно, сколько авторов, читателей и посетителей сайта поймут, что вы - извините, - литературная дура, хотя бы на основании ваших публикаций, отзывов и комментариев... PS данный комментарий вы поместили после моего: Напомните мне, откуда я... [Лирика] [ЯмариЯ] ЯмариЯ Напомните мне, откуда я... - Напомните мне, откуда я? Я что-то забыла вовсе. Распутницей златокудрою Неспешно подкралась осень. Напомните мне, какая я? Давно пожелтели фото. Грешила, врала и каялась И вот позабыла что-то... Я здешняя иль залётная И что я сегодня стою? (Упала монетка потная На грязный трактирный столик.) Чужая тебе, любимая? Чего там про нас судачат? - Гуляем сегодня, милая! Налейте на все, без сдачи. (с) Это что? Имхо, признание спивающейся проститутки, вдобавок, страдающей склерозом. ЗЫ ничего личного, отзыв по прочитанному тексту. PS конечно, это может быть и игрой воображения совсем другой, но в таком случае - это плохая игра. Оценка: 3 Vilkomir ⋅ 2016-10-18 15:22:57 ⋅ > (с)
волею судеб, как спец по алкашам, уже в который раз заявляю - и онваняон, и буренкин, и швабр - алкоголики, среди которых бывших не бывает, они инвалиды. типичное для них творчество. давно все по полкам разложено, и кто в теме все прекрасно понимает/