Перейти к основному содержанию
ОЧЕРЕДНАЯ ФИКЦИЯ
Удивительные дела происходят в физике. Открыли «волны гравитации». Эйнштейновцы ликуют. Наконец то они доказали, что Эйнштейн прав. Теории уже 100 лет, а его последователи всё ещё ищут доказательства… Похоже, сами себя хотят убедить. В душе кошки скребут… Нашли волны «пространства – времени», а по текстам сообщений получается, что колебания силы притяжения. А чего их искать? Любой, живущий у моря их воочию видит в виде приливов. Да. Колышется пространство моря и во времени. Только это, и «пространство-время» - две большие разницы. Одно в наличии, другое только в головах релятивистов. ……………………………………………. Вот, прокричал в колодец интернета и на душе полегчало…
Дерево посадил, детей Миру дал, Человеку помог.Миссия выполнена. Теперь можно и своими делами заняться...Спасибо за визит.
Т ов. Нежуковский! Не вводите читателей в заблуждение! В науке(в том числе и в физике) все идет своим чередом: сегодня открыли "волны гравитации", а завтра , может быть, откроют..."кванты гравитации"! Неужели Вам это непонятно! Избавьте свою душу от кошек! Колебание морского пространства во времени - это и есть одно "пространство - время", а не "две большие разницы"( разумеется, по Эйнштейну, а не по Ньютону). Кроме того, у любого человека в голове наличествует как наличное, так и безналичное: ведь у человека ОДНА голова, пусть она будет даже релятивистская. Двухголовых физиков...не бывает! Колебание моря во времени - это Ньютон, а тяготение "волн гравитации" - это Эйнштейн. В колодец интернета можно плюнуть( как и в любой колодец), а кричать бесполезно: на душе не полегчает, даже, если ее "кошки скребут".
Очень верно Вы использовали кавычки: "волны гравитации","кванты гравитации" "пространство-время".Только так и следует писать о этих понятиях. А в колодец в трудное время попробуйте прокричать, точно помогает. Это не я придумал.Это народная примета.Ну, а с пространством...Пространство моря , то что находится в Пространстве. Слово одно, а значения разные имеет. Так бывает в русском языке (подозрвеаю, что и других тоже)
Ещё VOLNODу : О "вводе в заблуждение". Если бы я был академиком Гинзбургом или Энштейном, то мог бы ввести в заблуждение, да и тогда мне бы потребовалась масса помощников (то же в литературе).Но я даже в патентном бюро не служил... Тёмный человек, кто за мной пойдёт? Не волнуйтесь.Мои высказывания лишь повод желающим поразмыслить на тему.
Тов. Нежуковский! Пожалуй, соглашусь с Вами в том, что Вы "темный человек" не только в науке, но и в литературе. И слава богу, что Василий Львович (дядя Пушкина) не был темным человеком, и наставлял своего племянника следующими стихами: Ученым быть не грех, но грех во тьме ходить: Невежда может ли отечество любить? Не тот к стране своей усердие питает, Кто хвалит все свое, чужое презирает Кто слезы льет о том, что мы не в бородах, И, бедный мыслями, печется о словах! Но тот, кто, следуя похвальному внушенью, Чтит дарования, стремится к просвещенью." И если бы дядя учил своего племянника...ТЕМНОТЕ, то СОЛНЦЕ нашей поэзии никогда б не взошло... Это же ОЧЕВИДНО, тов. Нежуковский! Освобождайтесь от своей темноты, не втягивайте в нее читателей, и последуйте совету Василия Львовича!
Нет,VOLNOD, не удастся Вам вытащить меня "за ушко ,да на солнышко".Это же ОЧЕВИДНО...
Всё верно, но хорошо, что сейчас за это на костре не поджаривают))) И ещё хорошо, что я точно знаю, что земля почти круглая) и уже абсолютно точно не стоит она родимая на трёх слонах...
Каждому заблуждению своё время. Вместо тех трёх слонов мы завели десяток своих... Спасибо за визит и комментарий.
Тёмный вы человек, Нежуковский, существуют не только гравитационные волны... Человечеству не зря была подсунута идея создания "искуственного интеллекта" в качестве замены совершенствования собственного;)
Что есть, то есть... Кстати, о подсунутости. Судя по активности освещения новости, возникают подозрения, не афёра ли...Уже просвечивают мысли о создании "новой отрасли науки". Лаборатории, институты, гранты...
А я малость удивился, что они их только сейчас обнаружили. А вообще, сомнения это нормально, это очень даже по-научному.
Точно, по-научному. Завтра и "произведение" и дискуссию в научный журнал отправлю. Спасибо.
Удачи)
А чего их искать? Любой, живущий у моря их воочию видит в виде приливов. --- Ищут, да будет вам известно, не то что очевидно... а как это "очевидно" концептуально организовать в русле (дальнейших) научных исследований. Вы своей профанацией пытаетесь учить науку? Мы много чего "видим", но цель и задача ученого закупорить это видимое в [рабочую] формулу. Всякий читающий это ваше теперь думает... о! как все однако просто и незатейливо... и чем эта наука только занимается,.. когда так очевидно про волны на море. Вы удивляете, прямо. Несказуемо.